Пятница, 29.03.2024, 14:16

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Положение об организации дистанционного обучения

Телефоны "горячей линии" для Кузбассовцев по вопросам организации дистанционного обучения:

Кузьмина Надежда Юрьевна заместитель директора по УВР МБОУ "Школа № 32" - 8(38456) 2-97-06

Лапина Ольга Александровна, заместитель начальника Управления образования Полысаевского городского округа 8(38456) 5-54-49, 8(38456) 4-31-29

"ЦифроСвет" 8(3842) 90-39-38 (время работы ежедневно с 8:00 до 20:00)

Задания для дистанционного обучения можно посмотреть на платформе Электронная школа 2.0

В помощь учителю по ДО (Учебные материалы для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам и их родителям)

Моя школа в online (Учебные материалы для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам и их родителям)

В связи с переходом образовательных организаций Кузбасса на дистанционные формы обучения предлагаем вам перечень бесплатных ресурсов, которые помогут в организации этого процесса:

✔️Российская электронная школа (https://resh.edu.ru) – все предметы, все классы, тематические видеоуроки, тренировочные и контрольные онлайн-задания, медиаколлекции, перечень интернет-ресурсов, предоставленных в свободный доступ на временный период.
✔️Яндекс.Учебник (
https://education.yandex.ru) – организация онлайн-обучения с 1 по 5 класс (русский язык и математика).
✔️Учи.ру (
https://uchi.ru) – платформа для онлайн-обучения с 1 по 11 класс. Минус платформы – контент не для всех классов. ⠀
✔️«Электронное образование Кемеровской области» (
https://eschool.kuz-edu.ru) – региональная платформа для организации дистанционного обучения. Весь контент создан педагогами нашего региона, прошел техническую и содержательную экспертизу.
✔️«Электронная школа 2.0» (
https://ruobr.ru) – учителями нашей школы будут созданы дистанционные уроки по предметам, которые будут доступны ученикам в электронных дневниках.

Учителя-предметники и учителя начальных классов самостоятельно подбирают платформы для обучения (допускается использование нескольких платформ) и информируют учеников и их родителей (законных представителей) через классных руководителей, а также доводят до их сведения инструкцию по обучению и выполнению заданий.

Организация дистанционного обучения 1-9 классы

Занятия в дистанционном режиме проводятся в соответствии с расписанием уроков

Письменные работы в тетрадях, контурных картах, тестовые задания, ответы на вопросы и т.п. по требованию учителя дети приносят в школу в период с 10.00 до 15.00 согласно графику:

ПН – 1, 5-е классы,

ВТ – 2, 6-е классы,

СР  3, 7-е классы,

ЧТ  4, 8-е классы,

ПТ 9-е классы.

Работы оставлять на первом этаже в ячейке класса.

Расписание дистанционных занятий 1-4 классы

Расписание дистанционных занятий 5-9 классы

Классы Режим обучения Ответственные Время работы
1-4 классы Организация занятий в режиме онлайн путем предоставления учебных материалов и заданий с использованием электронной почты, WhatsApp, Viber. Региональная платформа «Электронная школа 2.0», раздел домашнее задание; электронная платформа «Учи.ру», образовательный портал «Решу ВПР». Классные руководители 9.00-13.00