Пятница, 19.04.2024, 16:49

Свидетельство о инновационной деятельности от 30.09.2019г.

Приказ о статусе "Региональная инновационная площадка" Кемеровской области от 30.09.2019г.

Информация о деятельности школы № 32 по духовно-нравственному развитию и воспитанию обучающихся на основе православной культуры и традиций 2021 год

Информация о деятельности школы № 32 по духовно-нравственному развитию и воспитанию обучающихся на основе православной культуры и традиций первое полугодие 2022 года

Отчеты МБОУ «Школа №32» о деятельности региональной инновационной площадки

Отчет о результатах деятельности региональной инновационной площадки 2019-2020

Промежуточный отчет о деятельности региональной инновационной площадки 2020-2021

Отзыв о деятельности региональной инновационной площадки настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Полысаево иерея Дмитрия Владимирова

Брифинг «Три ответа директора школы на вопросы о том, как организовать условия для развития поликультурной диалоговой среды и воспитания гражданских ценностей у обучающихся разных возрастных и этнокультурных групп, разных семейных, языковых и религиозных традиций»

Презентация инновационного проекта на областной презентационной площадке «Открытое пространство: наука, инновации, школа» 06.02.2020

«Свет православия» Организация духовно-нравственного воспитания обучающихся на основе православной культуры и традиций

«Истоки» Дополнительная общеразвивающая программа для детей старшего дошкольного возраста

Программа форума Дни славянской письменности и культуры

Благодарственное письмо ОРОиК  Кемеровской епархии

9 октября прошло  занятие в группе старшего дошкольного возраста «Забота о ближних»Проходило занятие по развитию речи, по программе "Истоки", с детьми 5-6 лет. Прослушав сказку "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", дети совместно с педагогом обсудили роль родителей в жизни каждого человека, обсудили поступки главных героев.

Дети прослушали стихотворение про бабушку, выделили ласковые слова, определились с понятием "дружная семья". Познакомились и заучили слова игры "Где был Иванушка", разыграли совместно с воспитателем её по ролям. В завершении раскрасили рисунки к сказке в альбомах по рисованию по программе "Истоки".

14 октября в «Покров день» в группе старшего дошкольного возраста, дети познакомились с русским народным праздником «Покров», с традицией изготовления Павлово-Посадских шалей как произведением искусства.

В ноябре, в День Казанской иконы Божией Матери ребята дошкольных групп познакомились с Казанской иконой Божией Матери, приняли участие в викторине, ответили на загадки о родном крае, закрепили знания о народах, проживающих в России, о символах своей родины.

1 ноября в рамках мероприятия «И все дороги нас приводят в Храм» учащиеся школы № 32 посещающие школьный лагерь во время осенних каникул посетили Храм Рождества Пресвятой Богородицы, который находится на шахте «Сибирская» и узнали о строении православного храма, его внешних и внутренних особенностях, их символическом значении.

25 ноября в 3 «Б» классе прошел урок по теме «Терпение», основная цель урока: выявить истинный смысл понятий «терпение», «сострадание», «долготерпение», «нетерпение»; познакомить учащихся с социокультурной категорией «терпение», как одной из нравственных и духовных ценностей человека; раскрыть, что терпение - подвиг к внутреннему движению, к подвижничеству, испытание духа; доказать детям, что терпение – необходимое качество каждого человека, оно необходимо в учебе, в семье, в жизни, среди окружающих тебя людей.