Суббота, 20.04.2024, 11:22

Вот официальные данные Главного управления МЧС России по Кемеровской области: «За прошедшие выходные дни за правонарушения, связанные с порядком выжигания сухой растительности, сжигания мусора и разведения костров, привлечено к административной ответственности 68 граждан. Сумма наложенных штрафов составила 132 000 рублей».

Вдумайтесь в эти цифры! На мой взгляд, они ничтожно малы. Поджигателей весенних палов гораздо больше, а экологическая катастрофа, которая совсем скоро грозит обрушиться на березняк моей любимой Мерети, да и другие земли нашего края, по масштабам несоизмерима ни с какими штрафами. Остановить безжалостное уничтожение сможет лишь личная ответственность каждого ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 328 | Добавил: PVV | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

В Барнауле прошёл II межрегиональный конкурс добровольческих инициатив «Хрустальное сердце Сибири». Столица Алтайского края приняла лучших добровольцев с Сибирского федерального округа: Алтайского края, Новосибирской, Омской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского края, Забайкалья, Республик Алтай, Хакасия и Тыва.

В первый день для участников форума были проведены семинары и мастер-классы от ведущих экспертов. 16 апреля состоялось подведение итогов II межрегионального конкурса добровольческих инициатив «Хрустальное сердце Сибири». Наша школа за реализованную в ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 337 | Добавил: PVV | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)