Пятница, 19.04.2024, 18:39

22 января 2021 года  во 2-9 классах прошли беседы по профориентации встречи с бывшим выпускником школы Ширяевым Даниилом, ныне обучающимся в ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС» г. Кемерово. Нескрываемый интерес вызвала у ребят форма юного кадета!

Категория: Школа | Просмотров: 152 | Добавил: PVV | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

15 января 2021 года Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области-Кузбассе   Д.В. Кислицын провел очередное заседание  регионального Совета отцов, в котором принял участие Чепелов Артем Александрович, председатель Совета отцов нашей школы.

На мероприятии со-председатель Совета Ю.А. Коцарь проинформировал о прошедшем в режиме видеоконференции  25 декабря 2020 года   заседании Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, на котором были приняты основные направле ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 179 | Добавил: PVV | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Новогодние праздники и зимние каникулы подошли к завершению. Но ребятам будет что вспомнить.

В предрождественский денёк, 4 января, девятиклассники собрались в школе на святочные гадания. Всё как в старину: сарафаны, свечи, подблюдные песни, гадания. Издавна на святках в это время принято было веселиться, но – с умом и пользой. Вот и мы с умом и пользой подошли к этому: гадали на рисовых зёрнах, на книге, на «обувку», «на качество жизни», на колодец, на прохожих, даже на зеркало, благодаря Блонской Даше, участнице всероссийского конкурса «Читаем Фета, которая читала стихотворение «Зеркало в зеркало…» именно о гадании на зеркалах. А закончились святочные посиделки для ребят приходом Де ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 207 | Добавил: PVV | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

29 декабря для учащихся  начальной школы прошел праздник «Новогодний  переполох», который провел городской молодежный центр для каждого класса отдельно. Сценарий очень оригинальный.  ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 164 | Добавил: PVV | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Ребята нашей школы приняли участие в акции #ГолосПамяти: читаем стихи о войне.

Сердечно благодарим за поддержку инициативы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 164 | Добавил: PVV | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Группа обучающихся 9 "А" класса и учитель информатики Петрова С. Г.  приняли участие в международном конкурсе "Права человека нашими глазами", который проходил с 15 июля по 17 декабря 2020 года. Прием работ завершился 16 октября и в течение двух месяцев проходило оценивание работ экспертным жюри. И случилось! 17 декабря прошла ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 177 | Добавил: PVV | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

С 3 по 9 октября 2020 года прошла пятая межрегиональная акция «Есенинский диктант – 2020», в которой приняли участие около 20 тысяч человек. Увлеченный учитель-филолог Татьяна Алексеевна Щеглова сама приняла участие в юбилейной акции, получив Диплом 3 степени, и вдохновила своих учеников: ученица 4 класса награждена Дипломом 1 степени, обучающаяся 6 класса и пять девятиклассниц стали обладателями Дипломов 2 степени.

На Международный литературно-музыкальный интернет-конкурс #Живой_Есенин, объявленный Московским государственным музеем С.А. Есенина, учитель русского языка и литературы Т.А. < ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 156 | Добавил: PVV | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря, юные карбышевцы школы №32 собрались на территории школы у обелиска погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам на митинг, посвящённый Дню неизвестного солдата.
Эта дата появилась в календаре воинских праздников и дат по инициативе поискового движения России, как выражение памяти воинам, отдавшим свои жизни ради будущего всего мира. Их подвиг бессмертен.
Благодаря этому движению родственники по всей России узнают, где захоронены герои их семей.
На обелиске у школы высечены фамилии 214 наших земляков. Они появились благодаря поисковому движению, которое в 70-е годы прошлого века создал директор школы №31 Апарин Иван Матвеевич. После его преемником стала Татьяна Тимофеевна Карюкина. Она вместе с ребятами продолжила архивную деят ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 153 | Добавил: PVV | Дата: 06.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках декады технического творчества в школе прошли мероприятия. Приняли участие 6 педагогов, и 54 обучающихся.

Обучающиеся 2-4 классов, приняли участие в школьной выставке поделок из Лего конструкторов. Работы Гурьева Никиты, Данилова Георгия и Иус Сони особенно понравились посетителям выставки.

Ребята 5-7 классов, представили с ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 189 | Добавил: PVV | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые ребята!

Информируем вас о том, что 30 ноября 2020 года в 11.00 (по московскому времени) пройдет Всероссийский открытый урок «Большая перемена: больше чем конкурс».

Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте». ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 168 | Добавил: PVV | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 38 39 »