Четверг, 25.04.2024, 01:19

Астафьевская осень

А в школе №7 г. Ленинска-Кузнецкого – художественные чтения «Астафьевская осень». «Астафьевская осень-2014» стала региональным событием. В школе №7 есть музей, одна из экспозиций которого посвящена творчеству В.П.Астафьева. Школа поддерживает связь с Домом-музеем В.П. Астафьева в Овсянке, ребята этой школы неоднократно бывали на родине писателя.А в этом году пригласили к себе в гости Заслуженного работника культуры Российской Федерации Козынцеву А.Е., заведующую библиотекой в Овсянке, которая лично была знакома с В.П.Астафьевым и об общении с писателем рассказала собравшимся. Участниками «Астафьевской осени-2014» стали дети и их наставники из разных уголков Кузбасса, а в заочных номинациях были работы и из соседних областей.

Мы, участники этого события, убедились насколько знают в школе №7 творчество В.П.Астафьева, как любят там этого сибирского писателя и как им удалось заразить этой любовью и гостей. Звучит оно, живое словописателя, и заставляет любить всё и всех, как это умел делать В.П.Астафьев!

Категория: Школа | Просмотров: 632 | Добавил: PVV | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.