Пятница, 29.03.2024, 08:46
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Основная общеобразовательная Школа № 32"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телефон доверия
ФЦИОР
Поиск

09:31
Новые нормативы ГТО

Утверждены новые нормативы ГТО на 2018-2021 годы.

В соответствии с Положением о комплексе ГТО утверждены новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на 4-х летний период.

Новая редакция нормативов ГТО разработана с учётом 1 млн. результатов тестирования, полученных в рамках апробации комплекса в 2014-2016 гг., одобрена ведущими спортивными вузами страны, Министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта и утверждена решением Коллегии Минспорта России 15 июня 2017 года.

Среди нововведений - стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп.

Обновлённые нормативы вступят в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении 4-х лет.

В связи с этим изменится отчетный период выполнения нормативов ГТО для обучающихся (1-6 возрастные ступени). В 2017-2018 гг. он будет разделен на 2 части:

1 июля – 31 декабря 2017 г. – отчетный период, в течение которого действительны результаты тестирования по нормативам, действующим в 2017 году;

1 января – 1 июля 2018 г. – отчетный период, в течение которого будут действовать новые нормативы ГТО.

У взрослого населения (6-11 возрастные ступени) отчетный период останется без изменений с 1 января по 31 декабря 2018 г.

В настоящий момент Минспорт России готовит соответствующие дополнение в порядок тестирования, которым будет регулироваться «переходный период» каждые 4 года.

«Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» в марте этого года исполнилось уже три года. И сегодня существует необходимость утверждения новых государственных требований, которые будут охватывать все возрастные и социальные группы населения», - отметил Министр спорта России Павел Колобков.

Категория: Школа | Просмотров: 251 | Добавил: PVV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Минпросвещения
МОиН Кузбасса
УО г. Полысаево
ВОШ
День флага
ЕГПУ
Точка Роста
РосОбразование
Кузбасс онлайн
Осторожно!
ВФСК ГТО
ДДТ
Школьное питание
Персональные данны
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz