Среда, 03.07.2024, 10:54

Вот официальные данные Главного управления МЧС России по Кемеровской области: «За прошедшие выходные дни за правонарушения, связанные с порядком выжигания сухой растительности, сжигания мусора и разведения костров, привлечено к административной ответственности 68 граждан. Сумма наложенных штрафов составила 132 000 рублей».

Вдумайтесь в эти цифры! На мой взгляд, они ничтожно малы. Поджигателей весенних палов гораздо больше, а экологическая катастрофа, которая совсем скоро грозит обрушиться на березняк моей любимой Мерети, да и другие земли нашего края, по масштабам несоизмерима ни с какими штрафами. Остановить безжалостное уничтожение сможет лишь личная ответственность каждого ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 342 | Добавил: PVV | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

В Барнауле прошёл II межрегиональный конкурс добровольческих инициатив «Хрустальное сердце Сибири». Столица Алтайского края приняла лучших добровольцев с Сибирского федерального округа: Алтайского края, Новосибирской, Омской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского края, Забайкалья, Республик Алтай, Хакасия и Тыва.

В первый день для участников форума были проведены семинары и мастер-классы от ведущих экспертов. 16 апреля состоялось подведение итогов II межрегионального конкурса добровольческих инициатив «Хрустальное сердце Сибири». Наша школа за реализованную в ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 349 | Добавил: PVV | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

С 6 по 7 апреля в школе проходили мероприятия, посвященные Всероссийской акции  «Мы готовы к ГТО». В рамках акции  6 апреля прошли классные часы «Мы готовы к ГТО».  Утро 7 апреля началось со школьной ради ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 412 | Добавил: PVV | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

В школе прошли уроки, посвященные Крыму. Детям рассказали об истории полуострова, о том что изначально он был частью России, почему позже стал украинским и насколько важно его возвращение в состав России сегодня. Уроки проводила директор школы, учитель истории - Пермякова Вера Валериевна.

Категория: Школа | Просмотров: 347 | Добавил: PVV | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

В эти дни в ДДТ им. Куропаткина проходит городская выставка экспозиций по декоративно-прикладному искусству "Возьмемся за руки, друзья!" Работы обучающихся нашей школы представлены в экспозиции "Хоровод дружбы". С 26 марта экспонаты выставки можно будет увидеть в школе в кабинете технологии.

Категория: Школа | Просмотров: 422 | Добавил: PVV | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Масленичные гулянья прошли в пятницу, 11 марта на территории школы. Все ученики школы их родители и учителя приняли участие в Молодецких играх, отведали угощений и попросили друг у друга прощенья.

Традиционная программа началась со скоморохов, которые развлекали всех собравшихся на площадке у  школы. Потом ребята поборолись подушками, устроили забег в мешках и перетягивание каната. А в конце программы все угостились блинами с вареньем и медом, которые испекли сами ребята, их мамы и бабушки.  ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 414 | Добавил: PVV | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

19 марта по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF), во всем мире проводитс ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 511 | Добавил: PVV | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

25 февраля в администрации города состоялось торжественное награждение победителей и призеров зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных учреждений г. Полысаево, посвященном 85-летию отечественного комплекса ГТО.

Среди награжденных есть и ученики нашей школы Смольникова Юлия (8 класс), награждена грамотой за 2 место (IV ступень), Чекушкин Вениамин (9 класс), грамота за 3 место (IV ступень), Егунов Никита (6 класс)  за 3 место (III ступень). Команда школы была награждена грамотой за 2 место в IV сту ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 395 | Добавил: PVV | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

20 февраля команда школы приняла участие в городском Смотре песни и строя, который был посвящен Дню защитника Отечества.

Благодарим команду за стремление к победе и сообщаем, что 29 февраля состоится школьный Смотр песни и стоя, в котором примут участие отделения всех классов.

Категория: Школа | Просмотров: 338 | Добавил: PVV | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем команду школы с ПОБЕДОЙ в городской Гонке героев, посвященной Дню защитника Отечества. В рамках игры ребятам необходимо было принять участие в водной эстафете (Корнилов Максим, Иванов Вадим и Бадашов Вячеслав), пройти этап «Стрельба из пневматической винтовки» (Лобов Иван, Русанов Сергей и Ударцев Антон) и преодолеть полосу препятствий в городском парке им. Горовца (Кашеваров Александр, Кузнецова Полина, Смольникова Юля, Колмык Никита, Заприса Роман, Кашеваров Сергей, Чекушкин Вениамин, Чевжик Екатерина, Карпов Роман).    Молодцы!!!

Категория: Школа | Просмотров: 466 | Добавил: PVV | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 36 37 »