Вторник, 19.03.2024, 05:59

Паспорт доступности

Реестр доступности значимых (приоритетных) для инвалидов инфраструктурных объектов, транспортных средств общественного транспорта и транспортных маршрутов

Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает государственные гарантии прав граждан с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов на получение доступного и бесплатного образования (ФЗ-273 от 29.12.2012 года).

Согласно постановлению Правительства РФ от 15.04.2014 № 297 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы» в ходе проведения мероприятий по формированию сети базовых общеобразовательных организаций в нашей школе создаются условия для инклюзивного образования детей-инвалидов.

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Сайт Центра дистанционного образования детей-инвалидов Кемеровской области (перейти)

Сайт Центра методической и технической поддержки внедрения информационных технологий в общеобразовательных организациях и реализации дистанционного обучения (перейти)

Сайт дистанционного обучения КРИПиПРО перейти