Вторник, 19.03.2024, 05:52

Конкурсы [9] Разное [38]

Разное | Просмотров: 19 | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

В министерстве образования Кузбасса напомнили, при каких температурах школьники могут не идти на занятия. Для каждого возраста предусмотрен свой температурный режим.

Ученикам 1-4 классов рекомендуется оставаться дома при температуре ниже -27 градусов.

Учащимся с 5 по 6 класс не посещать занятия разрешается при температуре ниже -30 градусов.

Ученики 7-8 классов могут оставаться дома при температуре ниже -32 градусов.

Учащиеся 9-11 классов при температуре -36 градусов и ниже.

В администрации Кемерова отметили, что решение о посещении ребёнком школы в морозы родители могут принимать самостоятельно. В случае аномально низкой температуры воздуха в учреждении образования издают приказ о переводе на дистанционное обучение. Если ученик пришел в школу, с ним будут проводиться занятия по общим правилам,.

Напомним, что в ближайшие дни температура в области будет снижаться.

Разное | Просмотров: 42 | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

ЗАЧЕМ ВЫПОЛНЯТЬ ГТО В 21 ВЕКЕ?

Ответ на этот вопрос для каждого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, — целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.

Организаторы проекта ГТО считают возрождение комплекса ГТО принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.

Возвращение ГТО в Россию востребовано временем и социальными факторами. Оно позитивно встречено большинством россиян. Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается в том числе и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера. Наработанный десятилетиями механизм основы системы физического воспитания жизнеспособен, и можно надеяться, что его реализация вскоре инициирует прогресс в развитии российского спорта.

Сдать нормативы ВФСК ГТО   в Полысаевском городском округе Вы можете, обратившись в центр тестирования ГТО, расположенного по адресу: г. Полысаево, ул. Токарева,8, тел 8 (384-56) 2-64-44 или подать заявку в электронной форме на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения "Центр физической культуры, спорта и здоровья" г. Полысаево в разделе «Записаться на прием ГТО».

Разное | Просмотров: 51 | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

#забытьзначитпредать  #памятьнарода  #великаяпобеда  #правдаопобеде #мифыовойне  #нашаистория

Разное | Просмотров: 66 | Дата: 14.05.2023 | Комментарии (0)

Друзья! Стартовал уникальный масштабный турнир по интеллектуальным играм «Лига Знаний: школы и колледжи». Отборочные этапы проходят в онлайн-формате. Лучшие команды соберутся на региональных финалах, а лидеров ждет финал в Москве.

Уже сейчас ты можешь зарегистрироваться и пройти первую отборочную игру в индивидуальном зачете. Возраст участников турнира – 14-18 лет.

Попади в топ-5 игроков учебного заведения и стань частью команды, которая получит возможность отправиться на финал турнира и выиграть крутые призы!

Индивидуальный отбор состоит из 3 игр. Регистрируйся и играй: https://ligaznaniy-shkola.znanierussia.ru/

Всю актуальную информацию о турнире «Лига Знаний: школы и колледжи» ты найдешь в официальной группе проекта: https://vk.com/ligaznaniy_school

Разное | Просмотров: 56 | Дата: 01.04.2023 | Комментарии (0)

Информируем вас о старте нового сезона патриотической акции «Рисуем Победу». В новом сезоне продолжится прием работ по двум традиционным номинациям: «Детское художественное творчество и декоративноприкладное искусство» и «Методическая разработка». Добавились новые номинации: «Наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвященная доблести Армии России) и «Рисуем Победу»: наш опыт» (номинация для специалистов, позволяющая представить опыт организации собственной площадки/мероприятия в рамках Акции). Работы можно загрузить в дистанционном формате через официальный сайт акции www.risuem-pobedu.ru до 1 мая 2023 года. Итоги акции «Рисуем Победу - 2023» подведут в День Победы. Вся подробная информация, необходимая для участия, доступна на официальном сайте www.risuempobedu.ru.

Конкурсы | Просмотров: 45 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

В Кемеровской области стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В рамках мероприятия в регионе начали работать телефонные горячие линии. По ним можно сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля запрещенными веществами, и данные граждан, причастных к обороту наркотиков.

Акция проводится в период с 13 по 24 марта 2023 года. В Главном управлении МВД России по Кемеровской области звонки принимаются по телефонам: 8-(3842)-58-00-58, а также по номерам 02 и 102 (с мобильного телефона).

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию не только во время проведения акции, но и в любой день по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона или на «02», а также на адрес электронной почты unk42@mvd.ru или в сообщениях на официальные страницы «Полиция Кузбасса» в социальных сетях. Без внимания не останется ни один сигнал!

Разное | Просмотров: 50 | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

В Кемеровской области стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Разное | Просмотров: 51 | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)