Вторник, 19.06.2018, 11:31
«  Июнь 2018  »
Рособл портал

Государственная итоговая аттестация

Телефон "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ОГЭ 8(495)984-89-19

Региональная "горячая линия" по проведению ОГЭ 8(3842) 58-70-25. Режим работы: понедельник - пятница с 9:00 до 17:00. В период ГИА с 08.00 до 22.00

По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в школе обращаться по телефону "горячей линии8(38456) 2-97-06 - Кузьмина Надежда Юрьевна, заместитель директора по УВР МБОУ "Школа № 32"

ВНИМАНИЕ!

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:
Обязательные экзамены:
по русскому языку и математике.

А также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметовЛитература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки), родной язык и родная литература.

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводятся на русском языке.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года (включительно).

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).
В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня.

Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

В 2018 году результаты, полученные на ГИА-9 по двум учебным предметам по выбору, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании (аттестат), а также на получение аттестата.

При прохождении ГИА-9 в 2018 году наличие неудовлетворительного результата более чем по двум учебным предметам не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в дополнительные сроки.

Участие в ГИА для таких выпускников возможно не ранее 1 сентября 2018 года.

Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

ГИА-2018

Проект расписания ОГЭ 2018

Шкала перевода балла в отметку 2018 год

ВАЖНО!