Вторник, 19.03.2024, 07:32

Телефон "горячей линии" доверия по вопросам организации и проведения ГИА  8(495) 104-68-38

Телефон "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ОГЭ 8(495)984-89-19

Телефон "горячей линии" по проведению ОГЭ в Кемеровской области 8(3842) 58-70-25. Режим работы: понедельник - пятница с 9:00 до 17:00. В период ГИА с 08.00 до 22.00

Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА (государственной итоговой аттестации) в школе 8(38456) 2-97-06,  Кузьмина Надежда Юрьевна, заместитель директора по УВР МБОУ "Школа № 32"

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОГЭ

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов

Для участия в ГИА необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта (включительно).

Особенности экзаменационных заданий (контрольно-измерительных материалов) в текущем учебном году и использование экзаменационных заданий из открытого банка заданий ОГЭ, ГВЭ, размещенного на сайте ФГНУ "Федеральный институт педагогических измерений" www.fipi.ru.

Уважаемые родители, обучающиеся!

Официальные источники информации о проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в Российской Федерации, на территории Кемеровской области и муниципального образования (www.ege.edu.ru,  www.fipi.ru,   www.rustest.ru,  образование42 рф,  ocmko.ru)

Особенности экзаменационных заданий (контрольно - измерительных материалов) в текущем учебном году и использование экзаменационных заданий из открытого банка ОГЭ, ГВЭ, размещенного на сайте ФГНУ "Федеральный институт педагогических измерений"  www.fipi.ru

ФИПИ не указывает на возможность или необходимость использования при подготовке к экзаменам каких-либо пособий, разработанных с участием или без участия авторских коллективов ФИПИ.

Информация для участников ГИА

Информация об организации работы образовательных организаций

Расписание проведения ОГЭ-9 в 2024 году

Расписание проведения ГВЭ-9 в 2024 году