Четверг, 21.02.2019, 22:05
Ты-предприниматель
Рособрпортал

Государственная итоговая аттестация

Телефон "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ОГЭ 8(495)984-89-19

Региональная "горячая линия" по проведению ОГЭ 8(3842) 58-70-25. Режим работы: понедельник - пятница с 9:00 до 17:00. В период ГИА с 08.00 до 22.00

По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в школе обращаться по телефону "горячей линии8(38456) 2-97-06 - Кузьмина Надежда Юрьевна, заместитель директора по УВР МБОУ "Школа № 32"

ВНИМАНИЕ!

ГИА-9 в 2019 году включает в себя 4 обязательных экзамена: по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по 2 учебным предметам из числа учебных предметов: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки).

Официальные источники информации о проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в Российской Федерации, на территории Кемеровской области и муниципального образования (www.ege.edu.ru, www.fipi.ru, www.rustest.ru, образование42 рф, ocmko.ru)

Особенности экзаменационных заданий (контрольно-измерительных материалов) в текущем учебном году и использование экзаменационных заданий из открытого банка заданий ОГЭ, ГВЭ, размещенного на сайте ФГНУ "Федеральный институт педагогических измерений" www.fipi.ru.

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводятся на русском языке.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года (включительно).

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).
В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня.

Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

В 2019 году результаты, полученные на ГИА-9 по двум учебным предметам по выбору, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в документ об основном общем образовании (аттестат), а также на получение аттестата.

При прохождении ГИА-9 в 2019 году наличие неудовлетворительного результата более чем по двум учебным предметам не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в дополнительные сроки.

Участие в ГИА для таких выпускников возможно не ранее 1 сентября 2019 года.

Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

ГИА-2018

Проект расписания ОГЭ 2019

Шкала перевода балла в отметку

ВАЖНО!

Итоговое собеседование 2018/2019

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов

В 2019 году допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования будет являться собеседование по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику дается около минуты, само собеседование занимает не более 15 минут.

В процессе собеседования нужно будет выполнить следующие задания: прочитать выразительно вслух текст; пересказать прочитанный текст, дополняя предложенным высказыванием; принять участие в диалоге с экзаменатором-собеседником;продемонстрировать навык говорения в виде монолога на одну из предложенных тем.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт». Экзаменуемый получает зачёт в случае, если за выполнение работы он набрал 10 или более баллов. Максимальное количество баллов за выполнение всей работы – 19.

Проект демоверсии итогового собеседования опубликован на сайте Федерального института педагогических измерений (fipi.ru), государственного учреждения «Областной центр мониторинга качества образования» (ocmko.ru) в разделе ГИА-9/демоверсии/2019/русский язык.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации по месту обучения, а экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового устного собеседования.

Проект расписания итогового устного собеседования по русскому языку:

13 февраля - основной день; 13 марта и 6 мая - дополнительный день.

В дополнительные дни проходят собеседование следуюшие обучающиеся, экстерны: получившие неудовлетворительный результат ("незачет"); не явившиеся на итоговое устное собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое устное собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА по учебным предметам, не включенным в список обязательных

О сроках проведения ГИА (проект)

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения аппеляций

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА