Вторник, 19.03.2024, 08:24

Вы посетили страничку  Web-сайта дошкольных групп муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №32».

Учредителем  дошкольных групп  является   администрация г.  Полысаево.

Наш адрес: г. Полысаево, п. Красногорский, ул. Карбышева, 1, телефон: 2-97-06

Режим работы дошкольных групп: 5-ти дневная рабочая неделя с 7.00 до 19.00, выходные дни– суббота и воскресенье.

В учреждении функционируют 2 группы:  разновозрастная младшая группа  и разновозрастная старшая группа  общеразвивающей направленности.

Комплектование групп на новый учебный год проводится в срок с 01 по 15 июня ежегодно.

Дошкольные группы общеразвивающего вида расположены на первом этаже муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная  школа № 32», функционируют с апреля 2008 года.

Деятельность  в дошкольных группах    осуществляется в  соответствие Конституцией РФ, Законом РФ «Об образовании», Уставом  школы, Положением о дошкольных группах, другими нормативными актами по вопросам образования.

Содержание обучения и воспитания детей в группах определяется образовательной программой «От рождения до школы» (Н. Е. Веракса, Т. С. Комарова), исходя из особенностей психологического развития, индивидуальных возможностей, состояния здоровья детей, потребностей родителей.

Цель деятельности дошкольных групп –  создание здоровьесберегающих   условий для укрепления здоровья и развития детей.
Основные задачи:

обеспечение конституционного права ребенка на дошкольное образование;

охрана жизни и здоровья детей;

забота об эмоциональном благополучии ребенка;