Суббота, 27.04.2024, 16:03

Вниманию родителей детей, посещающих дошкольные группы!

Детский сад работает ежедневно с 07:00  до 19:00,

кроме субботы и воскресенья.

Родители вправе:

• Приводить детей в детское учреждение и забирать их  в соответствии с распорядком дня дошкольного учреждения.
  • Требовать создания условий, необходимых для разностороннего развития и роста детей, содействуя формированию таких условий.
  • Знакомиться с учебной программой и распорядком дня дошкольных групп. С режимом дня можно познакомиться в группе, которую непосредственно посещает ребёнок.
  • Получать информацию о работе дошкольных групп и о своём ребёнке.
  • Вносить предложения по улучшению качества работы  дошкольных групп.
  • Принимать участие в мероприятиях дошкольных групп.

Родители обязаны:

• Способствовать гармоничному развитию ребёнка и получению им базового дошкольного образования в дошкольных группах.
  • Приводить ребенка в дошкольные группы до 08.30 ч.
  • Придерживаться распорядка дня дошкольных групп и требований охраны жизни и укрепления здоровья детей. Не нарушать время сна, приёма пищи и учебно-воспитательных занятий – придерживаться режима своей группы. Не отвлекать воспитателя во время занятий.
  • Ежемесячно вносить родительскую плату за содержание ребенка в дошкольных группах до 20 числа текущего месяца.
  • В случае отсутствия ребёнка в детском саду, сообщать о причине по телефонам: 8(38456) 2-97-06 до 09.00 часов текущего дня.
  • После отсутствия по причине болезни и после отпуска предъявить медицинскую справку.
  • Предоставлять в группе свои точные контактные данные: домашний адрес и номера телефонов. В случае изменения срочно предоставить новые.
  • Приводить ребёнка в дошкольные группы чистым и опрятным. Наличие носового платка, расчёски и запасной одежды (в т. ч. для прогулок), а также спортивной одежды и обуви. Следить за порядком в шкафу ребёнка.

Информация для родителей:

• Не приводить больного ребёнка,  не приносить в дошкольные группы лекарства.
  • Не давать ребёнку с собой в дошкольные группы продукты питания, жвачки; следить, чтобы ребёнок не нес в группу опасные для жизни и здоровья предметы.
  • Не решать проблемные вопросы в присутствии детей и третьих лиц.
  • Дошкольные группы не отвечают за ювелирные украшения ребёнка, санки, велосипеды, самокаты и игрушки, принесённые по своей инициативе.
  • Не приходить за ребёнком в нетрезвом виде.
  • Воспитатели группы не имеют права отдавать ребёнка незнакомым людям, а также несовершеннолетним детям.
  • Администрация и воспитатели групп имеют право не принять ребёнка в дошкольные группы с долгом по оплате.
  • При утреннем приёме передавать ребёнка непосредственно воспитателю группы. Утренний приём и вечерний уход сопровождается короткой беседой с воспитателем о состоянии ребёнка.
  • Следите за информацией на стендах в приёмном помещении группы.

Выполнение всех данных условий является обязательным для всех родителей, чьи дети посещают  наши дошкольные группы.