Суббота, 27.04.2024, 13:52

В работе каждого учителя есть трудная, но очень важная миссия – быть классным руководителем. Для меня лично классное руководство является жизненной потребностью, оно наполняет мою жизнь новыми впечатлениями, эмоциями, переживаниями и чувствами. Я считаю, что воспитание только тогда эффективно, когда оно системно. Поэтому, вся воспитательная деятельность моего класса строится на основе программы воспитания и развития учащихся «Мир, в котором мы растём». Основное назначение программы – создание таких условий, где каждый ребенок сможет максимально раскрыть свой потенциал талантов, где каждый найдет дело по своим способностям, интересам и возможностям, где он станет интересен себе и другим. Моя задача помочь каждому ученику построить индивидуальный воспитательный маршрут для их развития, для сохранения неповторимости личности каждого ученика.

В создании такой атмосферы одну из главных ролей играет не только классный руководитель, но и семья. Взаимодействие школы и семьи  имеет решающее значение для организации разнообразной, содержательной, насыщенной повседневной жизни и деятельности школьников. Основная цель привлечения родителей – сотрудничество, содействие, партнёрство с собственным ребёнком. Девиз нашей совместной работы: «Сделать ВМЕСТЕ», а не «Сделать Вместо».

Исходя из опыта своей работы, я считаю, что совместная работа педагога, детей и родителей является ценнейшим инструментом, что такая работа взаимно обогащает каждого из её участников. В результате сотрудничества (совместной деятельности) ближе друг к другу стали не только дети, но и сами родители, семья ребенка не остается в стороне, а принимает активное участие в событиях школы и класса. Такая работа позволяет укрепить связь  со школой и семьей, достичь удовлетворения родителей совместной деятельностью со школой, позволяет наполняться энергией и расти вместе с детьми!

Костенко Елена Александровна

Дата рождения: 07 марта 1972 года

Место работы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная   общеобразовательная школа № 32 "

Должность: учитель начальных классов

Квалификационная категория: Высшая

Образование: Высшее

В 2003 году окончила  Кузбасскую государственную педагогическую академию

Квалификация: Учитель начальных классов​

Специальность: Педагогика и методика начального образования

Участие в профессиональных конкурсах:

Название конкурса

Областной конкурс футуристических проектов «Фантазии о будущем образования в Кемеровской области»

за II место

Городской конкурс «Учитель года»

2006

Лауреат в номинации «Учитель-воспитатель», за реализацию здоровьесберегающего подхода в обучении и воспитании младших школьников

Областной конкурс «Педагоги Кузбасса – за здоровое поколение»

Областной конкурс «100 лучших учителей Кузбасса»

Грант главы Полысаевского городского округа «Лучший классный руководитель»

Диплом победителя

Областной конкурс уроков семьи и семейных ценностей. Классный час для 1 класса «Моя семья»

Лауреат конкурса

Областной конкурс «Первый учитель»

2014,

Сертификат участника

Рейтинг педагогических работников системы образования Полысаевского городского округа

Диплом за II место

Конкурс «Любимый учитель» по итогам народного голосования в магазинах «Мария Ра»

Городской конкурс «Пасха Красная», номинация «Кулинарный шедевр»

Диплом III степени

Диплом за III место

Грант главы Полысаевского городского округа «Лучший классный руководитель»

Диплом победителя

Областной конкурс «Педагогические таланты Кузбасса», номинация «Первый учитель»

2020, 2021

Сертификат участника

Открытый городской конкурс «Библиотеке своё творчество дарю», номинация «Библиотека в объективе»

Диплом I степени

Мои награды:

• Почетная грамота Департамента образования и науки Кемеровской области, 2012 г.
  • Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ», 2015 г.
  • Почетная грамота Департамента образования и науки Кемеровской области, 2019 г.

Мой вклад в духовно-нравственное воспитание детей:

• Диплом за помощь в организации школьного праздника «Светлая Пасха», 2019 г.
  • Благодарность за особый вклад в духовно-нравственное воспитание детей, 2019 г.
  • Диплом III степени за участие в открытом городском интернет-конкурсе «Пасха Красная», в номинации «Кулинарный шедевр», 2020 г.
  • Благодарственное письмо Главы города за значительный вклад в духовно-нравственное воспитание детей. 2020 г.