Вторник, 22.01.2019, 10:02
«  Январь 2019  »
Ты-предприниматель
Рособрпортал

Отдых летом и в каникулы

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

Основная цель лагеря дневного пребывания – создание системы интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей, и создание условий для творческого развития личности.

Основные задачи:

организация полноценного отдыха для детей;

организация досуга учащихся;

развитие потенциала каждого ребенка;

создание условий для самореализации учащихся;

создание условий для развития различных форм общения в разновозрастных группах;

укрепление здоровья детей, содействие их физическому развитию;

выработка навыков здорового образа жизни.