Вторник, 19.03.2024, 10:39

П Л А Н

мероприятий («дорожная карта»), направленных на повышение эффективности образования МБОУ «Школа № 32»

I. Изменения в дошкольном образовании, направленные на повышение эффективности и качества услуг в сфере образования, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту

1. Основные направления

Реализация мероприятий, направленных на ликвидацию очередности на зачисление детей в дошкольные группы МБОУ «Школа № 32», включает в себя:

– создание дополнительных мест, а также развитие вариативных форм дошкольного образования;

– обновление требований к условиям предоставления услуг дошкольного образования и мониторинг их выполнения.

Обеспечение высокого качества услуг дошкольного образования включает в себя:

– внедрение федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования;

– кадровое обеспечение системы дошкольного образования;

– разработку и внедрение системы оценки качества дошкольного образования.

Введение эффективного контракта в дошкольных группах (в соответствии с Программой поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012 – 2018 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 г. № 2190-р) включает в себя:

– разработку и внедрение механизмов эффективного контракта с педагогическими работниками дошкольных групп;

–информационное и мониторинговое сопровождение введения эффективного контракта.

2. Ожидаемые результаты

Реализация мероприятий, направленных на ликвидацию очередности на зачисление детей в дошкольные группы МБОУ «Школа № 32», предусматривает обеспечение всех детей в возрасте от 3 до 7 лет возможностью получать услуги дошкольного образования.

Обеспечение качества услуг дошкольного образования предусматривает:

– обновление основных образовательных программ дошкольного образования с учетом федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования;

– введение оценки деятельности на основе показателей эффективности их деятельности.

Введение эффективного контракта в дошкольных группах предусматривает обеспечение обновления кадрового состава и привлечение молодых талантливых педагогических работников для работы в дошкольных группах, доведение заработной платы педагогических работников до уровня средней по экономике региона. (ознакомиться полностью)