Вторник, 19.03.2024, 08:28

Стипендии не предоставляются.

Социальная поддержка обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

Обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Кемеровской области, следующих категорий учащихся 1-9 классов:

- детей из семей, имеющих статус малообеспеченных;

- детей из семей, не имеющих статус малообеспеченных, но нуждающихся в социальной поддержке в связи с трудной жизненной ситуацией.

Бесплатное одноразовое питание учащимся предоставляется на основании следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей);

- справка с места жительства о составе семьи;

- справки о доходах родителей за 3 (три) месяца, предшествующих обращению с заявлением;

- справка о получении пособия из территориального отдела социальной защиты населения по Полысаевскому городскому округу;

- акт обследования материального положения семьи, оформленный в надлежащем порядке и утвержденный директором школы.

Детям, находящимся под опекой (попечительством), предоставляется питание с оплатой в размере 50% от стоимости обеда.

Постановление Администрации Полысаевского городского округа от 12.09.2019 № 1518 "Об утверждении Порядка организации бесплатного питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в общеобразовательных организациях Полысаевского городского округа по очной форме и Порядка предоставления ежемесячной компенсационной денежной выплаты на питание детям с ограниченными возможностями здоровья, которым индивидуальное обучение на дому осуществляют общеобразовательные учреждения Полысаевского городского округа"

Приказ Управления образования Полысаевского городского округа от 30.03.2020 № 65 "Об утверждении Инструкции о порядке обеспечения продуктовыми наборами  обучающихся  льготных категорий, переведенных образовательными организациями, подведомственными Управлению образования Полысаевского городского округа,  на дистанционное обучение"

Приказ Управления образования Полысаевского городского округа от 06.04.2020 № 68 "Об утверждении Инструкции о порядке обеспечения продуктовыми наборами  обучающихся  льготной категории дети из многодетных семей (состоящие  в реестре УСЗН), переведенных образовательными организациями, подведомственными Управлению образования Полысаевского городского округа,  на дистанционное обучение"

2. Бесплатное предоставление учебников и учебных пособий в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

3. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:

- психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

- коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися;

- помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

4. Участие в областной акции «1 сентября – каждому школьнику» по обеспечению детей вышеперечисленных категорий школьной формой, канцтоварами.

5. Губернаторская денежная премия отличникам учебы по итогам I, II, полугодий учебного года (учащимся 2-9 классов).

Школа общежития не имеет.

Информация о трудоустройстве выпускников

Порядок обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области.

Постановление о компенсации части родительской платы

Ссылка на сайт Управления образования Полысаевского городского округа содержащая материалы о мерах социальной поддержки