Пятница, 03.05.2024, 21:52

#МояХартия
Информация | 04.03.2022, 05:24

В Международный день безопасного интернета Альянс по защите детей в цифровой среде объявляет о старте акции #МояХартия. Акция проводится с 8 февраля по 8 марта в поддержку Хартии «Цифровая этика детства».

В течение месяца Альянса и его основатели будут рассказывать о мерах безопасности для детей в интернете, о специальных продуктах и решениях, позитивном контенте и правилах цифровой грамотности в рамках Хартии «Цифровая этика детства».

Хартия «Цифровая этика детства» создана ее основателями — компаниями VK, «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Национальная Медиа Группа», «Газпром-Медиа холдинг», «Ростелеком», «Мегафон», МТС и «Вымпелком». В ее основе пять ключевых принципов: уважение ребенка как личности, совместная ответственность, сохранение конфиденциальности и ценностных ориентиров в онлайн-пространстве, инклюзивный подход.

Соблюдение этих принципов добровольное и направлено на повышение уровня цифровой грамотности и безопасности детей от потенциальных угроз в интернете.

Добавил: PVV | Контактное лицо: Петрова СГ E
Просмотров: 125 | Размещено до: 04.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.