Четверг, 21.02.2019, 21:44

Реализуемые уровни образования:

1. Дошкольное образование, нормативный срок освоения – 4 года;

2. Начальное общее образование, нормативный срок освоения – 4 года;

3. Основное общее образование, нормативный срок освоения – 5 лет.

Образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы.

Форма обучения –  очная. Срок обучения –  до 18 лет.

Срок действия государственной аккредитации по «06» февраля 2027 года.

В начальной школе реализуется основная образовательная программа начального общего образования на период 2015/2019 год.

В основной школе реализуется основная образовательная программа основного общего образования на период 2015/2019 год.

Описание основной образовательной программы основного общего образования

Образовательная деятельность ведется на русском языке.

Численность обучающихся (воспитанников) по реализуемым образовательным программам (на 01.09.2018 г.):

1. Дошкольное образование –  2 группы, 69 воспитанников.

2. Начальное общее образование – 8 классов-комплектов, 155 обучающихся.

3. Основное общее образование  – 7 классов-комплектов, 160 обучающихся.

В основе учебного плана лежит принцип преемственности. Суть его в том, что основные изучаемые единицы содержания, изучаемые от ступени к ступени получают свое дальнейшее развитие и обогащение. Этот принцип находит своё выражение в линейно-циклической структуре образовательных компонентов (учебных предметов), представляющих образовательные области.

В учебном плане полностью реализуется федеральный государственный образовательный стандарт начального общего, основного общего образования, который гарантирует овладение выпускниками школы необходимым минимумом знаний, умений, навыков, обеспечивающих возможность продолжения образования.
В 1 классе используется «ступенчатый» режим обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре – по 4 урока по 35 минут каждый; январь-май по 4 урока по 45 минут каждый). В середине учебного дня для обучающихся 1 - 4 классов организуются динамические паузы продолжительностью 40 минут. Для обучающихся первых классов устанавливаются дополнительные недельные каникулы в середине 3-й четверти.

Начальная  школа, 1 класс работает в 5-дневной учебной неделе, 2, 3, 4 классы работают в режиме 6-дневной учебной недели по решению Управляющего совета (протокол от 19.05.2012 г. № 3), основная  школа работает в режиме 6-дневной учебной недели по решению Управляющего совета (протокол от 19.05.2012 г. № 3).

Продолжительность учебного года:

в 1 классе - 33 учебные недели, во 2 - 8 классах - 35 учебных недель,  9 класс – 34 учебные недели.

Продолжительность урока (занятий): для 2 – 9 классов – 45 минут.

Положение о внутришкольном контроле

Положение об обучении на дому

Положение о факультативных, групповых и индивидуальных занятиях

Положение о школьной системе оценки качества образования