Пятница, 29.03.2024, 10:33

Наша школа с 1 сентября 2017 года приступила к реализации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ).

Деятельность РДШ  целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Российское движение школьников — надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы. Движение строит работу на принципах сотрудничества и созидания.

Движение стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии школьников, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в нашей стране.

Направления деятельности РДШ:

Личностное развитие. Творческое развитие, популяризация здорового образа жизни, выбор будущей профессии.

Гражданская активность. Добровольчество, поисковая деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев.

Военно-патриотическое направление. Юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные друзья пожарных

Информационно-медийное направление. Большая детская редакция, создание школьных газет, радио и телевидения, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки.

Перейдя по ссылкам https://vk.com/club152943125 и https://vk.com/public130944494 можно познакомиться с деятельностью первичного отделения РДШ «Детско-юношеская организация «Новое поколение» нашей школы и добровольческого центра «Открытые сердца».