Суббота, 04.05.2024, 15:43

В школе прошли Всекузбасские спортивные игры младших школьников "Смелость быть первыми".

Категория: Школа | Просмотров: 267 | Добавил: PVV | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках «Месяца Безопасности» в нашей школе было поведено занятие по правила пожарной безопасности с отрядом ДЮП среди обучающихся 7-8 классов в форме мастер - класса «Дело мастера боится». Ребята показали пожарные костюмы и нормы их одевания. Девушки рассказали о теоретической части медицинской помощи, и вместе решили несколько простых задач в тестовой форме. А вот справиться с практической частью ПМП (первой медицинской помощи) решился не каждый семиклассник. Особая подготовка пожарным – спасателям нужна при оказании помощи пострадавшим людям (быстро переправить, или опустить), для этого нужно быстро применять страховочные узлы. Всеми этими «не легкими хитростями», старшие ребята учат младших на занятиях по внеурочной деятельности.

Категория: Школа | Просмотров: 217 | Добавил: PVV | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)