Суббота, 04.05.2024, 06:04

В эти дни по всему Кузбассу проходят Дни науки. В школе № 32 уже состоялось много событий, в рамках которых ребята открыли для себя новые научные знания.

День российской науки - праздник, который уходит своими корнями во времена Петра I. Учащиеся 3-б класса на классном часе узнали об истории и традициях этого праздника, сыграли в интеллектуальную игру "Всезнайка".

"В лаборатории чудес ребята 5-а класса узнали о "фараоновой змее'.

Второклассники познакомились с историей изобретения радио, поезда, самолёта. Отвечали на вопросы викторины, решали занимательные задачи.

С русскими учёными ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 245 | Добавил: PVV | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин подписал указ о том, что 2021 год в стране будет Годом науки и технологий. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Цель указа – дальнейшее развитие науки и технологий в Российской Федерации. 5 февраля в 4 «а» классе прошёл тематический классный час «Путешествие в королевство НАУК». Вместе с королевой НАУК и ученым Гошей ребята провели парад наук. Разбившись на две команды: «Знайки» и «Всезнайки», учащиеся приняли участие в интеллектуальных соревнованиях. Самым познавательным моментом стало проведение опытов: «Летающие пакетики», «Весёлые змейки», «Лимонный вулкан». Вот так весело, творчески ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 267 | Добавил: PVV | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)