Пятница, 03.05.2024, 22:57

12 февраля в нашем классе в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников» прошёл Фолк-урок по теме «Русские традиции чаепития». В ходе урока мы познакомились с традициями чаепития в России. Узнали, что атрибутом русского чайного стола является самовар – символ уюта, домашнего тепла и единения людей. Изучили, какие существовали запреты во время чаепития и что было принято подавать к чаю. Вспомнили русские пословицы, и поговорки про чай и чаепитие. А завершился нас урок естественно чаепитием с бубликами, сушками, пряниками, мёдом и главным русским угощением вареньем. В приятно ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 176 | Добавил: PVV | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)

С 1 февраля наша школа присоединилась к участию во Всероссийской акции ""Народная культура для школьников". В школе проводится цикл мероприятий, включающий в себя исследовательские просветительские и творческие мероприятия, направленные на вовлечение школьников в изучение и популяризацию многонациональной традиционной культуры народов Российской Федерации через современные онлайн и оффлайн-форматы культурно-досуговой деятельности.

Категория: Школа | Просмотров: 172 | Добавил: PVV | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)

23 февраля – важнейшая дата для всех россиян. Этот праздник всегда был и остается праздником настоящих мужчин. И в первую очередь тех, кто давал присягу на верность Родине и своему народу.
Это, конечно же, важный день для родных и близких, которые своей любовью и заботой помогают солдатам и офицерам нашей страны исполнять служ ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 184 | Добавил: PVV | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)