Понедельник, 20.05.2024, 01:52

Декада по финансовой грамотности

В МБОУ «Школа № 32» с 27 марта  по 7 апреля  2023 года прошла декада по финансовой грамотности, в рамках которой проведено много интересных мероприятий.

В 6 классах учитель Радомская Н.И. провела уроки по основам финансовой грамотности по теме «Рыночное равновесие», где ребята обсуждали рыночный механизм, прибыль, изменение спроса и т.д.

В 5  классах проведены уроки  по основам финансовой грамотности по теме «Собственный бизнес – собственные проблемы».  Ребята на уроке узнали, с какими проблемами  можно столкнуться бизнесмену во время создания собственного бизнеса и попробовали обсудить ситуации, позволяющие избежать некоторых проблем.

Ребята 7  классов на уроке по основам финансовой грамотности по теме «Как открыть фирму?»  вместе с Радомской Н.И. познакомились с этапами открытия бизнеса и попробовали сами составить проект своей фирмы.

Обучающиеся 8 «А»  класса приняли участие в интеллектуальной игре «Юные финансисты», где узнали, как важно воспитывать в себе бережливость  и уметь распоряжаться деньгами, как правильно рассчитывать свои доходы и расходы.

Обучающиеся 8 «Б»  класса в ходе «Своей игры» обобщили знания о преимуществах и недостатках банковских карт различных видов, а также оценили пользу и риск при их использовании.

Для обучающихся 9 «Б» класса был проведен урок «Финансовая безопасность», на котором были представлены экономические ситуации, встречающиеся в повседневной жизни. Ребята получили практические рекомендации, которые смогут обезопасить их.

Категория: Школа | Просмотров: 93 | Добавил: PVV | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.