Воскресенье, 05.05.2024, 08:20

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования

С 14 февраля на портале Госуслуг стартовал прием заявлений на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего».

Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов (обучение в рамках проекта разрешается только один раз).

Изучить можно один из современных языков программирования: Python, Java, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование.

Записаться можно на один из более чем 40 онлайн-курсов от MAXIMUM Education, МФТИ, МЭО, 1С-Образование, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, Фоксфорд, Учи.Дома, Академия «Просвещение», Яндекса и других ведущих ИТ-компаний и вузов.

Информация о программах размещена на портале госуслуг (ЕПГУ): https://www.gosuslugi.ru/futurecode

Как проходит обучение:

• 144 академических часа,
  • 4 учебных модуля в 2024 году (с апреля по ноябрь),
  • онлайн-формат.

Как подать заявку на участие в программе

1. Выберите курс в каталоге. Заявление может подать школьник/студент ПОО, его родитель (законный представитель). При подаче заявления нужно загрузить скан справки об обучении из образовательной организации.

2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления

3. Пройдите тестирование в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки

4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение. Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты СПО получат сертификат об окончании курса.

Успейте записаться: количество мест ограничено!

Категория: Школа | Просмотров: 25 | Добавил: PVV | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.