Суббота, 04.05.2024, 22:03

Летняя школа по проектной деятельности

Школьники и студенты Кузбасса стали участниками Летней школы по проектной деятельности в рамках инициативы «Кадры будущего для регионов»

С 24 по 26 августа на базе Губернаторского многопрофильного лицея-интерната прошла Летняя школа по проектной деятельности, которая организована в рамках реализации федерального проекта «Кадры будущего для регионов».
Участниками Летней школы стали ученицы 9-го класса Дранишникова  Любовь и Зверкова Екатерина, а также школьники и студенты из 25 городов и районов Кузбасса. В их числе обучающиеся общеобразовательных и профессиональных организаций, студенты-лидеры (тьюторы), педагоги-кураторы, а также представители кузбасских вузов, ведущих промышленных предприятий региона, общественных организаций и объединений (КемГУ, КузГТУ, СибГИУ, Кузбасская ГСХА, КАО «Азот», АО «СУЭК-Кузбасс», Центробанк, «ОПОРА РОССИИ» и др.).
По итогам трех дней работы на Летней школе ребята разработали 22 проектные идеи по 9 актуальным для Кузбасса направлениям.
В течение года участники Летней школы будут продолжать обучение на платформе «Мобильное электронное образование», проходить стажировки и профессиональные пробы на предприятиях, а также дорабатывать свои идеи. В апреле 2020 года им предстоит защитить свои проекты.

Категория: Школа | Просмотров: 255 | Добавил: PVV | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.