Пятница, 26.04.2024, 21:05
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Основная общеобразовательная Школа № 32"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телефон доверия
ФЦИОР
Поиск

15:45
Открытые уроки - повышение качества образования

На педагогическом совете школы по теме «Пути повышения качества образования», было решено провести открытые уроки в феврале-марте текущего года. Учителя школы охотно поделились своим опытом. 

На уроке математики ребята 3 б класса вместе с учителем Вайденкеллер Ю. В. отправились в путешествие по океану математических знаний и продемонстрировали свои знания на различных островах: «Математический диктант», «Решай-ка», «Логика» и остров «Задачи». 

 

 

 

Костенко Е. А. представила урок математики в 5 а классе по теме: «Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями». Учителем использованы различные  методические приемы: яркое пятно, найди ключевое слово,  проблемная ситуация, круговые примеры с последующей самопроверкой. Огромный интерес вызвало у ребят создание мини-проекта «Обыкновенные дроби». Проведена рефлексия «Шкала достижений», в ходе которой каждый ребенок попытался сам оценить свою работу и работу группы в целом.

 Петрова С. Г. на уроке информатики в 5 б классе использовала такую форму организации, как эвристическая беседа с элементами исследования. Компьютерный практикум позволил научить использовать различные формы представления информации в программе Excel. Построена диаграмма настроения. Занятие прошло в доброжелательной атмосфере.

Урок алгебры в 8 а классе на тему: «Решение квадратных уравнений и уравнений, сводящихся к квадратным» (учитель Дремлюга А. В.) помог каждому ребенку   проверить себя, осознать: все ли он понял, запомнил ли запись, решение. Каждый ученик смог пережить ситуацию успеха, убедиться, что вычислительный прием им освоен, о чем свидетельствовали результаты их самооценки.

Свой урок русского языка во 2 б классе Радомская Н. И. по теме: «Заглавная буква в географических названиях»  построила через работу с текстом. Были представлены различные виды заданий: словарная работа, проблемный вопрос,  кластер, работа с карточками,  игра «Плюс – минус ». 

Рефлексия «город  Капитошкино» показала, что урок вызвал  нескрываемый интерес у ребят.

  С. А. Ретунская в 4 классе представила урок  ОРКСЭ по модулю «Основы светской этики»  коллегам города. Честь и достоинство – главные качества человеческой души. Об этом рассуждали с неподдельным интересом ребята. Особый интерес вызвал музыкальный ролик и выставка книг.

 На уроке английского языка во 2 б классе  Глебова Л. Е.  познакомила ребят с названиями дней недели. Фонетическая зарядка показала, как ребята научились правильно произносить английские звуки. Вместе с Феей Динь-Динь ребята спели песню про дни недели, а затем с удовольствием составили предложения, что они любят делать в какой день недели. 

Выгузова Н. М. на уроке литературного чтения в 3 а классе по теме «Зимние впечатления» проводила анализ следующих стихотворений:  Б. Пастернак «Снег идет», А. Башлаев «Рождественская, Д. Самойлов «Город зимний». Работа в группах позволила ребятам сплоченно поработать над  произведениями и получить  массу положительных эмоций. Этому способствовал наглядный материал и презентации.

Категория: Школа | Просмотров: 421 | Добавил: PVV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Минпросвещения
МОиН Кузбасса
УО г. Полысаево
ВОШ
День флага
ЕГПУ
Точка Роста
РосОбразование
Кузбасс онлайн
Осторожно!
ВФСК ГТО
ДДТ
Школьное питание
Персональные данны
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz