Вторник, 07.05.2024, 02:38

Педагоги Точки Роста нашей школы не только повышают свою квалификацию, посещая семинары и интенсивы разного уровня, но и делятся опытом по работе с оборудованием. Так, 2 декабря Шабалина Елена Васильевна, учитель химии и биологии в составе мобильного методического десанта, организованного методистами КРИПКиПРО, посетила школы № 1 и № 8 Топкинского МО, где она представила коллегам свои наработки по работе с датчиками температуры.

Просмотров: 101 | Добавил: PVV | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Педагоги нашей школы продолжают развивать свои профессиональные компетенции. 1 декабря в Кванториуме г. Новокузнецка проходил интенсив. Учитель информатики Петрова С. Г. изучала робототехнику, осваивала приемы работы с конструктором программируемых моделей и инженерных систем.  Опыт, полученный в ходе интенсива, позволит создавать с детьми новые технические проекты.

Просмотров: 103 | Добавил: PVV | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

25 ноября в рамках Единого дня технического творчества в Кузбассе ученики нашей школы Денисов Станислав и Селезнева Татьяна приняли участие в муниципальном соревновании по скоростной сборке кубика Рубика. В результате соревнований Стас и Татьяна стали вторыми в своих возрастных категориях. Учащиеся начальных классов Стрельникова Екатерина, Гурьев Никита и Прокоса Елизавета - участники соревнований по робототехнике "Робо-small", так же порадовали своими победами: Гурьев Н. - 1 место, Стрельникова К. - 2 место, Прокоса Л. - 3 место.

Поздравляем ребят!!!

Просмотров: 121 | Добавил: PVV | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к Единому дню технического творчества ученик 8 "Б" класса Денисов Станислав провел мастер - класс по сборке кубика Рубика. В ходе работы ребята познакомились с историей изобретения кубика, узнали о разных видах головоломки, а также Стас показал приемы сборки кубика Рубика.

Просмотров: 113 | Добавил: PVV | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 128 | Добавил: PVV | Дата: 31.10.2021 | Комментарии (0)

12 октября педагоги центра "Точка роста"  Шабалина Елена Васильевна и Попова Мария Александровна приняли участие в работе Интенсива в КРИПКиПРО. В ходе совместной деятельности с преподавателями физики, химии, биологии из других городов учителя знакомились с  особенностями работы с цифровыми датчиками AFS, осваивали способы их использования при выполнении лабораторных работ. Всем процессом руководили настоящие профессионалы своего дела: Урванцева Л.Д. и Никитина А.В. Организаторы мероприятия выразили благодарность Шабалиной Е.В. за оказанную помощь.  ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: PVV | Дата: 13.10.2021 | Комментарии (0)

Всем известно, что жизнь не стоит на месте. Чтобы шагать в ногу со временем нам необходимо открывать новые горизонты, осваивать современные технологии и оборудование. Этим сегодня и занимались  педагоги нашей школы. Под чутким руководством Урванцевой Ларисы Дмитриевны - методиста по физике КРИПКиПРО и Никитиной Анны Васильевны начинающий учитель  Попова Мария Александровна осваивала работу с новым оборудованием. Эта встреча стала возможной благодаря методисту КРИПКиПРО Петякшевой Марине Геннадьевне, которая организовала выезд специалистов в нашу школу. < ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: PVV | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

9 сентября состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста", созданного в рамках национального проекта «Образование» в школе № 32.
Открытие «Точки роста» для ребят, учителей настоящий подарок. Новое оборудование в кабинеты "Точка роста" предоставлено федерацией в рамках национального проекта "Образование&q ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: PVV | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)