Понедельник, 06.05.2024, 19:02

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Он установлен не только для чествования юных гениев, но и направлен на то, чтобы побудить детей проявлять любопытство к окружающему миру и применять творческий подход при решении возникающих в жизни проблем. В рамках мероприятий, приуроченных к этой дате, восьмиклассники нашей школы на практике узнали об особенностях щелочных и кислотных сред, а также экспериментальным путем проверили факты и мифы о солях и кислотах. Всё это стало возможным, благодаря современному оборудованию "Точки роста".

Просмотров: 24 | Добавил: PVV | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

30 декабря состоялась вторая игра Школьной Лиги Знаний, которая была посвящена новогодним традициям народов России и истории праздника. В игре приняли участие 5 команд. Воспитанникам "Точки роста" предстояло пройти 4 тура. Вопросы были из разных областей: история и культура, художественные произведения и музыка. В нелегкой, но увлекательной борьбе победила команда "Яблочки". Поздравляем ребят!

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: PVV | Дата: 06.01.2024 | Комментарии (0)

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. День Конституции Российской Федерации отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция РФ. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. В нашей школе была организована онлайн площадка для прохождения Всероссийского теста на знание Конституции РФ.  100 человек: педагоги, родители, воспитанники "Точки роста" ответили  на вопросы о главном документе нашей страны!

Просмотров: 56 | Добавил: PVV | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

27 ноября в ДДТ состоялась квест-игра по робототехнике "Техноквест". Ребята проходили такие треки как: мозговой штурм решали задачи, ребусы, отвечали на  вопросы технической направленности, занимались 3D-моделированием, делали робота из бумаги, снимали мультфильм, конструировали и программировали робота из конструктора LEGO WeDo2.0; в объективе делали фото по заданной тематике. Пройдя все испытания команда нашей школы заняла третье место! Поздравляем победителей!

Просмотров: 42 | Добавил: PVV | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

Викторина "Знаете ли вы?", мастер - класс по созданию анимированной презентации, путешествие в мир физических явлений,  а также великие открытия 21 столетия  ждали воспитанников "Точки роста" 24 ноября. Участвуя в мероприятиях ребята узнали почему идет дождь, кто придумал велосипед, что такое геном человека, а также на практике проводили опыты с электричеством. Все это несомненно способствовало привитию интереса к техническому творчеству.

Просмотров: 39 | Добавил: PVV | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

И вновь школьный кинозал! после просмотра видеофильма ребята из 5-9 классов узнали о 20 самых важных открытиях 21 века! И это было здорово!

Просмотров: 42 | Добавил: PVV | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Что такое PH среда? Как она влияет на организм человека? А можно ли улучшить ее показатели и как распознать вредную? Ответы на эти вопросы искали наши юные исследователи из 8 класса. под руководством Шабалиной Е.В. с помощью современного оборудования опытным путем ребята измерили PH показатели различных сред, выявили наиболее безопасные для человека.

Просмотров: 39 | Добавил: PVV | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Кто из нас не мечтал о будущем? Наверняка все! А вот как представляют его самые младшие воспитанники нашей "Точки"

Просмотров: 39 | Добавил: PVV | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно  в Кузбассе проводится Единый День технического творчества с целью выявления, поощрения и поддержки талантливых детей и молодежи, популяризации детского (юношеского) технического творчества. Воспитанники "Точки роста" не остались в стороне от этого события. 22 ноября ребята из 5-6 классов приняли участие в игре по станциям "Ребус - батл". В ходе выполнения заданий ребята познакомились с изобретениями 21 века, прошли по следам великих ученых, а также узнали историю изобретения современных гаджетов. Набрав максимальное количество баллов команда "Мандаринки" заняла первое место! Поздравляем ребят!

Просмотров: 47 | Добавил: PVV | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

1ноября стало особенным днем для воспитанников "Точки роста", так как они получили замечательную возможность испытать себя в качестве настоящих экспериментаторов. Под руководством Шабалиной Е.В., ребята  открыли для себя увлекательные свойства различных веществ. Они изучали, как разные материалы реагируют на воздействие окружающей среды, а также исследовали их химические и физические свойства. Помимо развития научного мышления, занятие также способствовало развитию творческого и аналитического мышления у детей. Воспитанники "Точки роста" учились видеть связи между различными явлениями, анализировать результаты экспериментов и делать выводы.

Просмотров: 39 | Добавил: PVV | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »