Воскресенье, 19.05.2024, 09:38

20 мая команда нашей "Точки" приняла участие во второй командной игре Всероссийского интеллектуального турнира "Лига знаний". И вновь участникам предстояло показать свои знания в разных областях: наука, изобразительное искусство, литература, музыка. Также ребятам были предложены вопросы от партнеров проекта. Полтора часа игры пролетели незаметно. И вот результаты: 28 правильных ответов, 12 место в рейтинге команд! Молодцы, ребята!

Просмотров: 66 | Добавил: PVV | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

13 мая воспитанники "Точки роста" приняли участие в первой командной игре Всероссийского интеллектуального турнира "Лига Знаний: школы и колледжи" . В ходе этого этапа ребятам было предложено ответить на 40 вопросов из разных областей знаний.  Юные интеллектуалы правильно ответили на 25 вопросов. Наша команда на 14 месте! Впереди еще одна игра, которая состоится 20 мая. Пожелаем удачи ребятам!

Команда готовится к игре

Просмотров: 113 | Добавил: PVV | Дата: 14.05.2023 | Комментарии (0)

Завершился первый этап масштабного проекта "Лига знаний", в котором приняли участие 64 воспитанника "Точки роста"! В ходе трех индивидуальных игр ребята отвечали на вопросы тестов, связанных с историей, культурой, наукой и искусством нашей страны. Впереди командный этап, который стартует 13 мая. Пожелаем команде нашей "Точки" удачи!

Просмотров: 134 | Добавил: PVV | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

14 апреля ученица 8 класса Миронова Диана приняла участие в работе II Регионального сетевого кампуса «Шевели мозгами», который проходил в  МБОУ " Гимназия № 12" города Ленинск-Кузнецкого. В составе команды из г. Полысаево Диана работала на площадке "Биоинженерия". Ребята  разрабатывали  проект по теме "Биогаз". В перерывах было организовано питание и различные тренинги.

Просмотров: 105 | Добавил: PVV | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

13 апреля 2023 года Светлана Геннадьевна Петрова - учитель физики и информатики приняла участие в работе онлайн-круглого стола с международным участием "Включение вопросов космической тематики в содержание уроков", организованном КРИПКиПРО .

Просмотров: 67 | Добавил: PVV | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году исполняется 62 года со дня, когда человек совершил первый полет в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин облетел вокруг Земли на космическом корабле «Восток». С тех пор 12 апреля отмечают День космонавтики.

Официально праздник учредили в 1962 году, его утвердили указом Президиума Верховного Совета СССР.  Во всем мире 12 апреля стали праздновать Всемирный день авиации и космонавтики согласно протоколу 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации, состоявшейся в ноябре 1968 года. А 7 апреля 2011 года на заседании Генеральной Ассамблеи ООН приняли решение признать 12 апреля Международным днем полета человека в космос. В этот день воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: PVV | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

31 марта в Губернаторской женской гимназии- интернате проходил II региональный съезд педагогов центров "Точка роста". Шабалина Елена Васильевна вместе с ученицами 9 класса Мисюркеевой Алиной и Мининой Алиной на практике показали возможности использования современного оборудования "Точки роста".

Просмотров: 77 | Добавил: PVV | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

С 13-19 марта проходит Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ). Это масштабный сетевой проект, ежегодно объединяющий сотни школ Российской Федерации, представителей современной науки и высокотехнологичного бизнеса. Проект знакомит участников с современными российскими разработками в области высоких технологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких технологий. НВТиТ дает детям возможность приобщиться к открытиям современной науки и достижениям индустрии высоких технологий, пообщаться с людьми, увлеченными своим делом. В рамках проекта педагоги "Точки роста"Петрова С.Г.  и Шабалина Е.В. провели открытые уроки по ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: PVV | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники "Точки роста" приняли участи в заключительной лекции цикла "Профессорские чтения". Тема встречи "Реальный космос".  Лекцию читал старший преподаватель КузГТУ им. Горбачева  Немов В.Н.

Просмотров: 67 | Добавил: PVV | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

8 февраля - День российской науки. Учащиеся 2-4 классов совершили увлекательное "Путешествие с маленькой капелькой".  Шабалина Е.В. пригласила  ребят в "живую лабораторию". Вместе с педагогом воспитанники открывали тайны воды. А их старшие товарищи - восьмиклассники, приняли участие в интеллектуальной викторине "Ученые и их открытия", организованной активистами первичного отделения РДДМ.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: PVV | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »