Вторник, 07.05.2024, 01:59

В преддверии празднования Дня защитника Отечества "Точка роста" нашей школы принимала гостей. Ими стали Лисицин Данил и Дроганов Дмитрий. Ребята проходили военную службу в ВКС России. В ходе классной встречи пятиклассники узнали о военных профессиях, которые прибрели Данил и Дмитрий, а также приняли участие в викторине. И конечно не удержались от того, чтобы примерить военную форму!

Просмотров: 126 | Добавил: PVV | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

14 февраля отмечается Международный день книгодарения, который возник в 2012 году. Ребята из объединения "B&G" приняли участие в акции "Дарите книги с любовью".  Библиотека "Точки роста"  пополнилась новой книгой.

Просмотров: 97 | Добавил: PVV | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

7 февраля в нашей школе проходил лекторий "Здоровому - все здорово". Шестиклассники рассказали ребятам 2-9 классов о простых правилах, которые нужно соблюдать для того, чтобы быть здоровым.

Просмотров: 91 | Добавил: PVV | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

4 февраля "Точка роста" нашей школы распахнула двери для восьмиклассников.  Ребята стали участниками интеллектуальной викторины "По следам великих открытий". В викторине приняли участие 4 команды: "Пиу-Пау", "Точка роста", "Д.И.М.М." и "Государственная Дума". По итогам четырех раундов команда "Государственная Дума" стала победителем, набрав 20 баллов. На втором месте - "Д.И.М.М." (15 баллов). Третье место заняла команда "Пиу-Пау" (13 баллов). Поздравляем ребят!

Просмотров: 96 | Добавил: PVV | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

Химия - удивительная наука, которая позволяет понять многие процессы, происходящие в нашей повседневной жизни. 2 февраля в рамках Дней науки в Кузбассе - 2022 педагог центра "Точка роста" Шабалина Е.В. пригласила семиклассников на мастер-класс "Химия вокруг нас". В ходе мастер - класса  ребята познакомились с биографией великого ученого Д. И. Менделеева, приняли участие в викторине, а также, выполняя простые опыты узнали о свойствах воды.

Просмотров: 108 | Добавил: PVV | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

Наши педагоги принимают активное участие в семинарах различного уровня. 27 января в КРИПКиПРО г. Кемерово состоялся семинар "Роль интерактивных технологий в повышении качества экологического образования школьников региона". Шабалина Е. В. приняла участие в семинаре в качестве спикера. Она поделилась опытом  по вопросу "Роль и значение школьных лабораторий современным оборудованием для реализации научно-исследовательской деятельности школьников в решении экологических проблем региона".

Просмотров: 84 | Добавил: PVV | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

14 января в центре «Точка роста» для учеников 7 класса Мария Александровна Попова провела занятие по теме «Ускорение свободного падения», с помощью современного оборудования и датчиков ребята на практике убедились в том, что ускорение свободного падения в любой части земли практически одинаково и равно 9,8 м/с 2

Просмотров: 89 | Добавил: PVV | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

В честь 310-летия со дня рождения великого ученого М.В. Ломоносова Академия Минпросвещения России в декабре 2021 года проводит лабораторную работу «Универсалиум».
Цель проекта: формирование интереса подрастающего поколения к наукам и технологиям через практическую деятельность.
 24 декабря «Точка роста» нашей школы стала площадкой для проведения Всероссийских лабораторных работ по биологии, химии, физике и русскому языку, в которых приняли участие ребята 5-9 классов.

Просмотров: 109 | Добавил: PVV | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

Восьмиклассники нашей школы: Жила Данил, Бобров Роман, Мощевитин Алексей, Гринева Карина и Симакова Алина под руководством Шабалиной Елены Васильевны приняли участие в Осеннем кубке «Инженерной лиги Кузбасса». «Карбоновый полигон «Кузбасс» - кейс турнира этого года. В ходе решения кейса ребята анализировали предпосылки введения режима неблагоприятных метеорологических условий на территории Кемеровской области – Кузбасса и периодичность введения данного режима за 2020 – 2021 год, пытались  разработать географическую карту региона с обозначением источников вредных выбросов в атмосферу.  ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: PVV | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

С 1 по 19 декабря 2021 года проходит Всероссийский Технологический диктант, где участникам нужно найти ответы на вопросы из мира современной науки и технологии. На базе «Точки роста» нашей школы была организована очная площадка. В диктанте приняли участие 80 человек: учащиеся школы и учительско – родительская общественность. По словам участников технологического диктанта, вопросы были сложные, но очень интересные.

Просмотров: 105 | Добавил: PVV | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »