Воскресенье, 19.05.2024, 15:20

Молодой я как цыплёнок,
Тот, что вышел из пелёнок.
Если я отцвел, дружок,
Стал я беленький пушок.

7 июня с этой загадки началось увлекательное путешествие воспитанников  отряда «Друзья природы». Да-да, самое настоящее путешествие по территории школьного двора. Ребята знакомились с видовым составом растений, говорили об их использовании в разных сферах жизни. Например, не все  знали о том, что из одуванчиков можно варить оч ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: PVV | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

Как выглядят растения под микроскопом? Чем отличаются клетки одного растения от клеток других? Правда ли, что у каждого растения свой «орнамент»? 6 июня на эти вопросы искали ответ наши «Друзья природы». С помощью современного оборудования «Точки роста» это было не только легко, но и очень интересно!

Просмотров: 88 | Добавил: PVV | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

5 июня в России отмечается Всемирный день окружающей среды. Воспитанники отряда «Друзья природы», созданного на базе «Точки роста», активно готовятся к этому событию. В плане работы есть много мероприятий, посвященных защите окружающей среды. Так, 2 июня, в отряде прошел День окружающей среды. Ребята знакомились с представителями флоры Кузбасса, говорили о том, как сохранить это богатство, а также выпустили листовки с призывом защищать и беречь зеленый мир нашей планеты.

Просмотров: 87 | Добавил: PVV | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

Вот и закончился учебный год. У ребят началась самая замечательная пора – каникулы! Все очень счастливы. Впереди много планов! «Точка роста» предлагает ребятам провести это время с пользой! Пополнить багаж  знаний, открыть для себя что – то новое, а может быть и вновь познакомиться со «знакомыми незнакомцами»! Именно на это направлена программа «Мир удивительных растений», которая будет реализована в дни школьных каникул. В ходе работы по программе ребята познакомятся с разнообразием растений нашей области, научатся правильно ухаживать за комнатными цветами, через практические занятия смогут погрузиться в удивительный мир трав, деревьев и кустарников … «Точка роста» не уходит на каникулы!

Просмотров: 104 | Добавил: PVV | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

19 мая отмечается праздник со столетней историей - День пионерии.

В связи с этим в 5 "А" и 5 "Б" классах была организована классная встреча, на которой присутствовала В. В. Пермякова. Ребята узнали, что в прошлом Вера Валериевна была пионервожатой школы № 44.  Вера Валериевна рассказала о пионерских символах, традициях, познакомила ребят с гимном пионеров. А потом, самым вниматель ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: PVV | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

13 мая в информационно - библиотечном центре "Точки роста"  состоялась встреча с выпускницей нашей школы Наумовой Мариной Михайловной, генеральным директором ООО "Ангелина трейд". Марина Михайловна поделилась секретом своего успеха, рассказала восьмиклассникам о том с чего начать свое дело и посоветовала твердо верить в свои силы, четко следовать своей цели. И конечно, не забывать, что хорошие знания, которые ребята получают в школе - есть основа успеха!

Просмотров: 84 | Добавил: PVV | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

В апреле восьмиклассники нашей школы - Мощевитин А., Передня Н., Лажинцева А., Гринева К. и Ширяев И. приняли участие в IV весеннем турнире инженерной лиги. Темой кейсов стала цифровизация туристско-рекреационных кластеров.

Просмотров: 82 | Добавил: PVV | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

Кто изобрел часы? В каком году был открыт пенициллин? Кому первому пришла в голову мысль продавать мороженое в вафельных стаканчиках? А сколько лет ложке? Ответы на эти вопросы команды "Винкс" и "Точка роста" искали, проходя квест в "Точке роста" 30 марта. Умение решать ребусы, смекалка и догадка, а также актерское мастерство участников квеста: все это помогло ребятам из команды "Точка роста" стать победителями! Поздравляем!!!

Просмотров: 95 | Добавил: PVV | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

"Здравствуйте, я - робот! "- прозвучало приветствие на непонятном языке.  Так 29 марта начался мастер-класс  по робототехнике, в " Точке роста" который провела Светлана Геннадьевна Петрова для учеников 3-5 классов.

Просмотров: 96 | Добавил: PVV | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

28 марта на базе «Точки роста» нашей  школы для педагогов города Полысаево был огранизован митап с преподавателями КРИПКиПРО по теме "Современные образовательные технологии в свете обновленных ФГОС НОО и ООО", а также "Роль функциональной грамотности в повседневной жизни современного школьника". В ходе встречи Петякшева М. Г. - директор центра управления проектами, методист кафедры гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин рассказала о ПОРП в свете обновленных ФГОС НОО и ООО, отметила увеличение воспитательного потенциала современного урока. Подробно рассказала о технологии формирующего оценивания, базовых логических действиях и читательской грамотности. Встречу продолжил Сущенко М. А. -  заведующий лабораторией научно-методического сопровождения деятельности педагогических работников п ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: PVV | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »