Воскресенье, 19.05.2024, 12:27

7 февраля свои двери распахнул школьный кинозал. Ребятам было предложено посмотреть фильмы о достижениях современной Российской науки в области освоения Арктики (8 класс), семиклассники побывали на уроке из космоса по теме "Физика невесомости", а ребята из начальной школы познакомились с Филом, Наной, Теслой, Нео - героями мультипликационного сериала "Новаторы", в котором рассказывается о достижениях науки в доступной для детей форме.

Просмотров: 51 | Добавил: PVV | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Декада науки в Кузбассе продолжается. Впереди еще масса мероприятий, в которых ребята могут принять активное участие. Но сегодня, 6 февраля нас радуют своими работами самые младшие - воспитанники дошкольных групп. Они приняли участие в выставке рисунков "Удивительное рядом". Вот лишь некоторые работы, представленные авторами.

Просмотров: 64 | Добавил: PVV | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.  Эта дата была установлена федеральным законом "О днях воинской славы и памятных датах России", подписанным в 1995 году Борисом Ельциным. Педагоги и воспитанники "Точки роста" приняли участие во Всекузбасском историческом диктанте. Следует отметить, что наша школа стала очной площадкой проведения диктанта.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: PVV | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Первого февраля в нашей школе стартовали мероприятия, посвященные Дням науки в Кузбассе.  В этот день педагоги и воспитанники  "Точки роста" приняли участие во Всероссийском патриотическом диктанте "Сталинградский рубеж", организованном Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества им. С. Т. Аксакова. Диктант состоял из 17 вопросов, связанных с историей легендарного сражения.

Просмотров: 106 | Добавил: PVV | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

К 120-летию великого советского ученого И.В. Курчатова, а также с целью активизации учебной и научно-исследовательской деятельности обучающихся и педагогов образовательных организаций международный проект SmartSkills проводит всероссийскую викторину «Курчатовский диктант». Цель викторины — проверка знаний участников в области современной истории, литературы, географии, а также правильное использование русского языка. 25 января 2023 года воспитанники "Точки роста" приняли активное участие в этом мероприятии.

Просмотров: 87 | Добавил: PVV | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

19 января 2023 года на базе Дома детского творчества  педагоги нашей "Точки роста" приняли участие в   интенсиве "Беспилотные летательные аппараты: теория  и практика". Мы узнали о видах БЛА, их сходствах и различиях, а также о возможностях применения квадрокоптеров и дронов в образовательном процессе.

Просмотров: 120 | Добавил: PVV | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году отмечается 130 лет со дня рождения И.В. Панфилова - известного генерал - майора Великой Отечественной войны. В связи с этим событием воспитанники "Точки роста" приняли участие во всероссийской акции "Панфилов с нами", организованной общероссийской общественной организацией "АССУЛ".

Просмотров: 82 | Добавил: PVV | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

"Точка роста" не уходит на каникулы! Воспитанников центра ждут интересные занятия. Например, 28 декабря ребята из 5-6 классов под руководством Денисова Станислава осваивали правила сборки кубика Рубика, а точнее один из приемов под названием "Пиф-паф".

Просмотров: 70 | Добавил: PVV | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

С 28 сентября по 5 октября текущего года проходила  Всероссийская физико - техническая контрольная работа "Выходи решать!". Организаторы мероприятия поблагодарили нас за участие в контрольной работе и организацию очной площадки.

Просмотров: 67 | Добавил: PVV | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Восьмиклассницы нашей школы Чугунова С., Криштоп К. и Бондарь С. приняли участие во  Всероссийском конкурсе по истории "Диалог времен", организованном российским мультиотраслевым инвестиционно - промышленным холдингом  GS Group.  Конкурс состоит из  трех этапов:

• 1-й онлайн-тур: 24 октября — 26 декабря 2022 года
  • 2-й онлайн-тур: ... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Добавил: PVV | Дата: 24.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »