Воскресенье, 19.05.2024, 18:51

В декабре 2021 года Миронов Артём и Миронова Диана приняли участие в Открытом конкурсе детских проектов естественно-научного направления «О науке просто», организованном проектным офисом «Академия Успешного Поколения».  Ребята представили работу в номинации "Комикс".

Категория: Школа | Просмотров: 135 | Добавил: PVV | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

13.01 - 14.01 учащиеся 5, 7 классов стали участниками Акции "Панфилов с нами" по руководством учителя русского языка и литературы Щегловой Т.А.. Внимательно, с большим интересом ребята погрузились в материалы Акции; выполняя тест, продемонстрировали умение слушать и слышать, а общий эмоциональный настрой участников Акции - показатель неравнодушного отношения детей к нашей истории, к её героическим страницам, связанным с Великой Отечественной войной. Ребята-семиклассники уже знакомы с генералом Панфиловым - были участниками акции и в 2021 году. Спасибо организаторам Акции. #акцияпанфиловснами2022  ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 110 | Добавил: PVV | Дата: 21.01.2022 | Комментарии (0)

Свершилось! 14 декабря Рыбаков Фонд открыл прием заявок на VI Международный конкурс имени Льва Выготского.

Новый сезон – новые возможности:

1. ... Читать дальше »
Категория: Школа | Просмотров: 210 | Добавил: PVV | Дата: 29.12.2021 | Комментарии (0)

С 1 по 19 декабря 2021 года проходит Всероссийский Технологический диктант, где участникам нужно найти ответы на вопросы из мира современной науки и технологии. На базе «Точки роста» нашей школы была организована очная площадка. В диктанте приняли участие 80 человек: учащиеся школы и учительско – родительская общественность. По словам участников технологического диктанта, вопросы были сложные, но очень интересные.

Категория: Школа | Просмотров: 132 | Добавил: PVV | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

7 декабря состоялся Всероссийский диктант по английскому языку, организованный Департаментом по молодежной политике совместно с Институтом международных отношений Казанского федерального университета. Ученики 9 класса приняли участие в мероприятии. Ждем результатов!

Категория: Школа | Просмотров: 128 | Добавил: PVV | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

25 ноября, в рамках областного Единого дня технического творчества, в Доме детского творчества состоялись городские соревнования по робототехнике «Робо-small» и скоростной сборке кубика Рубика, конкурс по Лего-конструированию «Lego-мир». Целых 5 призовых мест завоевали ученики нашей школы!

Категория: Школа | Просмотров: 124 | Добавил: PVV | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Участники проекта «Билет в будущее»и прошли профпробы

Весь ноябрь 2021 года учащиеся 6-9-х классов принимали участие в профессиональных пробах в рамках проекта ранней профессиональной ориентации учащихся "Билет в будущее". Ученики попробовали свои силы в роли разработчика мобильных приложений и в роли кондитера. Площадками для прохождения проб выступили Ленинск-Кузнецкий политехнический колледж и региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс».  ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 138 | Добавил: PVV | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 ноября отмечается замечательный праздник – День словарей и энциклопедий. Этот день выбран не случайно – 22 ноября 1801 г. родился выдающийся лексикограф, этнограф, писатель Владимир Иванович Даль. 220-летие со дня рождения В.И. Даля отмечается в 2021 году.  В историю нашей культуры Даль вошел, прежде всего, как создатель «Толкового словаря живого великорусского языка». Богатством материала труд Даля п
ревышает все, что когда-либо было сделано сила ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 163 | Добавил: PVV | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

24 ноября в Доме детского творчества состоялся конкурс среди активистов общественных объединений «Гонка лидеров».

Лидер направления «Личностное развитие» нашего первичного отделения РДШ «Новое поколение» Стучалина Дарья достойно представила  школу на конкурсе. Она рассказала о своей формуле успеха, показала свои ораторские способности и вместе с  ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 148 | Добавил: PVV | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

Ученики 2-го и 4-а класса посетили Лабораторию робототехники, которая функционирует на базе Дома детского творчества. Всего за 20 минут ребята собрали своих первых роботов, которые с помощью специальной программы стали "живыми". Дом детского творчества приглашает учеников 1-4 классов  на занятия робототехникой, которые проходят каждое воскресенье в 11.40.

Категория: Школа | Просмотров: 132 | Добавил: PVV | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 38 39 »