Воскресенье, 19.05.2024, 18:16

28 марта ребята из объединения "B&G" выполняли важную миссию по спасению жителей Земли от нашествия роботов, приняв участие в квесте, организованном ДДТ. В ходе прохождения этапов ребята разгадывали ребусы, соревновались в сборке и программировании роботов, а также научились вязать туристические узлы! Благополучно пройдя все испытания, ребята обеспечили "спокойную жизнь" землянам! Огромная благодарность организаторам квеста, за мероприятие!

Категория: Школа | Просмотров: 102 | Добавил: PVV | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

В лаборатории химии центра "Точка роста" и на каникулах оживленно. Вчера там проходила викторина "По следам великих открытий". Ребята 6-7 классов узнали о простых и удивительных явлениях, которые окружают нас дома.
Всем хорошо знакомые «незнакомцы» , постоянно могут удивлять и проявляться по разному. Ребята с увлечением отвечали на простые вопросы подтверждая свои ответы на практике . Почему чай долго остывает? Откуда берётся газ?. Каникулы с пользой! Под таким девизом в нашей школе проходят каникулярные мероприятия.

Категория: Школа | Просмотров: 99 | Добавил: PVV | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

28 марта 2022 учащиеся внеурочной деятельности «Эко-журналистика» в рамках плана мероприятий на каникулы посетили Музей пожарного искусства, который находится в гор. Ленинске-Кузнецком. Опытный экскурсовод Светлана Владимировна подробно рассказала об истории музея и появления практически каждого экспоната в музее. < ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 126 | Добавил: PVV | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

23 марта в рамках Недели финансовой грамотности среди команд 3 и 4-б классов  прошел брейн-ринг "Финансы". Команды "Рублики" и "Копеечки" погрузились в исторического прошлое, ознакомились с экономическим содержанием мультфильмов, приняли участие в игре "Собирай-ка". Итогом брейн-ринга стала "битва" капитанов. Победу одержала команда 3 класса "Рублики"!

Категория: Школа | Просмотров: 110 | Добавил: PVV | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

«У страны должны быть герои, и люди должны их знать», – эти слова нашего президента В.В.  Путина мы читаем на странице Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы». А ещё мы знаем, что «нет в России семьи такой, где не памятен был свой Герой». В семье Дианы Мироновой, ученицы 7 класса, жива история легендарной тёти Дуси, Евдокии Яковлевны Колмогоровой-Елисеевой, которая в 1942 году, в 17 лет, из ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 115 | Добавил: PVV | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

Категория: Школа | Просмотров: 108 | Добавил: PVV | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Ребята из объединения "B&G" приняли участие в акции "Дарите книги с любовью".

Категория: Школа | Просмотров: 132 | Добавил: PVV | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках Дней науки в Кузбассе 2022 второклассники посетили необычный музей - музей в шкафу! В нем представлена экспозиция "История забытых вещей".  Во время экскурсии ребята познакомились с предметами быта, а также совершили виртуальное путешествие в доисторические времена! Ведь в музее хранятся настоящие окаменелости!

Категория: Школа | Просмотров: 125 | Добавил: PVV | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня рождения Кемеровской области ребята из 5 "А" класса посетили мастер - класс "Народное творчество Кузбасса", на котором пятиклассники узнали об истории  всеми любимой деревянной игрушки, познакомились с видами росписи матрешек , а также попробовали себя в роли настоящих мастеров.

Категория: Школа | Просмотров: 107 | Добавил: PVV | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

1 февраля в нашей школе обосновался музей на колёсах, посвящённый Герою Кузбасса Николаю Ивановичу Масалову - почётному гражданину города Берлин, почётному гражданину города Вайсенфельс, почётному гражданину Тяжинского района и посёлка Тяжинский.
Ребята посетили музейно-информационную экспозицию, которая расположилась в специально оборудованном автобусе. Они познакомились с жизнью и подвигом героя, его личными вещами - наградами, фотографиями, документами, перепиской, военной одеждой.
После, ребята приняли участие в квесте, в ходе которого прошли контрольные точки и проверили свои знания о довоенном, бо ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 143 | Добавил: PVV | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 38 39 »