Суббота, 27.04.2024, 02:31

#городаменяютсядлянас #комфортнаясреда42

Категория: Школа | Просмотров: 141 | Добавил: PVV | Дата: 27.03.2021 | Комментарии (0)

Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому должны уделять больше внимания воспитатели в детском саду, педагоги в школе и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

Просмотров: 143 | Добавил: PVV | Дата: 27.03.2021 | Комментарии (0)

Телекомпания «ТВ-Мост» продолжает реализацию телевизионного и фото-проекта «Гвардия Кузбасса». Проект стартовал в ноябре 2013 года и был посвящён 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  Проект «Гвардия Кузбасса» представляет собой цикл телевизионных сюжетов и фотокомпозиций, главными героями которых являются более 200 кузбасских ветеранов, награждённых боевыми орденами за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны. Материалы размещены по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=r6-S1qh6RTc&list=PLZePYMNQPd981dZNkedR2O9Wacg7zbH1h

Категория: Школа | Просмотров: 140 | Добавил: PVV | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

24 марта 2021 года двадцать учеников нашей школы посетили музей истории Православия на земле Кузнецкой и Знаменский кафедральный собор в г. Кемерово. Ребята получили массу впечатлений, рассматривая коллекцию древних икон и ряд экспонатов религиозного и культурологического характера.

Просмотров: 132 | Добавил: PVV | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

В ДДТ с 9 по13 марта проводится городская  выставка экспозиций по декоративно- прикладному искусству, посвящённая 300-летию Кузбасса "Кузбасс легендарный!"

Наша школа представила на выставку экспозицию "Мой Кузбасс".

Категория: Школа | Просмотров: 140 | Добавил: PVV | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Объединение 5-б класса "Дружба" присоединяется к песенному флешмобу Российского движения школьников, приуроченному к Международному женскому дню.
Всем классом ребята поют «Песню мамонтенка»

#РДШ #РДШ42 #РДШПолысаево  ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 203 | Добавил: PVV | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

12 февраля в нашем классе в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников» прошёл Фолк-урок по теме «Русские традиции чаепития». В ходе урока мы познакомились с традициями чаепития в России. Узнали, что атрибутом русского чайного стола является самовар – символ уюта, домашнего тепла и единения людей. Изучили, какие существовали запреты во время чаепития и что было принято подавать к чаю. Вспомнили русские пословицы, и поговорки про чай и чаепитие. А завершился нас урок естественно чаепитием с бубликами, сушками, пряниками, мёдом и главным русским угощением вареньем. В приятно ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 175 | Добавил: PVV | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)

С 1 февраля наша школа присоединилась к участию во Всероссийской акции ""Народная культура для школьников". В школе проводится цикл мероприятий, включающий в себя исследовательские просветительские и творческие мероприятия, направленные на вовлечение школьников в изучение и популяризацию многонациональной традиционной культуры народов Российской Федерации через современные онлайн и оффлайн-форматы культурно-досуговой деятельности.

Категория: Школа | Просмотров: 170 | Добавил: PVV | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)

23 февраля – важнейшая дата для всех россиян. Этот праздник всегда был и остается праздником настоящих мужчин. И в первую очередь тех, кто давал присягу на верность Родине и своему народу.
Это, конечно же, важный день для родных и близких, которые своей любовью и заботой помогают солдатам и офицерам нашей страны исполнять служ ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 184 | Добавил: PVV | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)

19 февраля во втором корпусе школы № 44 состоялся традиционный городской конкурс-смотр строя и песни среди учащихся образовательных учреждений Полысаева.
Ученики готовились к конкурсу ответственно: подбирали форму, чеканили в школьных вестибюлях шаг, отрабатывали перестроения. В конкурсе приняли участие ребята школ №44, №14, №32 и №17. Единственным отделением, которым командовала девушка, было отделение школы №32.

Категория: Школа | Просмотров: 194 | Добавил: PVV | Дата: 23.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 38 39 »