Пятница, 26.04.2024, 23:55

Накануне Дня защитника Отечества на территории Дома детского творчества состоялся ежегодный конкурс «Вперёд, мальчиши!». В мероприятии приняли участие команды мальчиков 4-х классов школ города. Участники соревнований продемонстрировали свои навыки в быстроте, ловкости и выносливости. На всех этапах конкурса команды проявили спортивный азарт, взаимовыручку и поддержку. По окончании всех конкурсных испытаний команда «Комета» школы №32 заняла третье место. Поздравляем и желаем дальнейших спортивных побед!   ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 145 | Добавил: PVV | Дата: 23.02.2021 | Комментарии (0)

17 февраля команда активистов первичного отделения РДШ "Новое поколение" приняла участие в городском  квесте, который был посвящён историческим событиям Великой Отечественной войны. Квест был организован Городским молодёжным центром.  ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: PVV | Дата: 23.02.2021 | Комментарии (0)

Более 150 человек приняли участие в акциях, приуроченных к Международному дню дарения книг.

В рамках акции "Подари книгу" ребята передали 45 книг различной тематики в школьную библиотеку, 20 книг - в городскую библиотеку, 8 детских книжек - в библиотеку детского сада.

Категория: Школа | Просмотров: 189 | Добавил: PVV | Дата: 23.02.2021 | Комментарии (0)

11 февраля во время объезда, в нашей школе, побывал глава города вместе со своими заместителями и руководителями управлений и отделов, где собственники шахты «Сибирская» ведут ремонт. Школе, одной из старейших в нашем городе, нужны эти преобразования , тем более в год 300-летия Кузбасса. Сейчас в зоне внимания строителей – спортивный зал и столовая. Большая часть работ уже выполнена. В спортзале меняют отопление, закуплены новые отопительные приборы. Предстоит замена пола. Для учеников выполнены душевые, в наличии имеется даже фен для сушки волос. Предусмотрена снарядная ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 192 | Добавил: PVV | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно в феврале в нашем регионе проходят Дни науки. Наука является важнейшей частью современного мира. Все привычные вещи, которые мы видим вокруг себя каждый день, появились на свет благодаря труду учёных.
На пресс-брифинге "От хобби к научным знаниям", который прошёл вчера в школе №32, ребята очень многое узнали о науке археология от старшего инженера лаборатории археологии Алексея Васильевича Веретенникова, который приехал из Кемерова. Для него археология из хобби переросла в работу.

Категория: Школа | Просмотров: 225 | Добавил: PVV | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

"Снежный десант Кузбасса" - это патриотическое волонтерская акция, целью которой является проведение комплекса мероприятий по развитию волонтёр кого движения среди молодёжи.
Участников Всероссийской акции на школьном дворе встретили КВНщики школьной команды "КаНаПе", активисты первичного отделения РДШ "Новое поколение", юные карбышевцы, юные экологи из отряда "Эколайф", волонтёры добровольческого отряда "Открытые се ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 190 | Добавил: PVV | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

В эти дни по всему Кузбассу проходят Дни науки. В школе № 32 уже состоялось много событий, в рамках которых ребята открыли для себя новые научные знания.

День российской науки - праздник, который уходит своими корнями во времена Петра I. Учащиеся 3-б класса на классном часе узнали об истории и традициях этого праздника, сыграли в интеллектуальную игру "Всезнайка".

"В лаборатории чудес ребята 5-а класса узнали о "фараоновой змее'.

Второклассники познакомились с историей изобретения радио, поезда, самолёта. Отвечали на вопросы викторины, решали занимательные задачи.

С русскими учёными ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 244 | Добавил: PVV | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин подписал указ о том, что 2021 год в стране будет Годом науки и технологий. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Цель указа – дальнейшее развитие науки и технологий в Российской Федерации. 5 февраля в 4 «а» классе прошёл тематический классный час «Путешествие в королевство НАУК». Вместе с королевой НАУК и ученым Гошей ребята провели парад наук. Разбившись на две команды: «Знайки» и «Всезнайки», учащиеся приняли участие в интеллектуальных соревнованиях. Самым познавательным моментом стало проведение опытов: «Летающие пакетики», «Весёлые змейки», «Лимонный вулкан». Вот так весело, творчески ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 266 | Добавил: PVV | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

С 24 по 30 января в лагере «Сибирская сказка» прошла профильная смена РДШ «Набирай высоту», в которой приняли участие активисты первичного отделения РДШ «Новое поколение» нашей школы.

Ребята плодотворно работали на смене! Прошли обучение по четырем направлениям РДШ в Кузбасском Университете Лидеров и приняли участие в различных мероприятиях. Посетили мастер-классы, побывали на ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 264 | Добавил: PVV | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

27 января 2021 года обучающиеся 5»А» и 8 класса  провели акцию «Никто не забыт -  ничто не забыто..» в память   о полном снятии блокады города Ленинграда   27 января 1944 года. На классных часах вспомнили  о  героическом детском  труде защитников  города.  Оказавшись   отрезанными от «Большой Земли»   смертельным кольцом  вокруг города на Неве,  &nbs ... Читать дальше »

Категория: Школа | Просмотров: 162 | Добавил: PVV | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)